自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 7/4アメリカ独立記念日で着用される”2017 JULY 4TH STARS N STRIPES” ★

Sunday, October 31, 2010

DVD "The Limits of Control"


昨年9月に日本上映された「リミッツ・オブ・コントロール」の
DVDが遂に発売されます。


等のジム・ジャームッシュ。


予約しちゃいました。

(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, October 30, 2010

Friday, October 29, 2010

Magazine"DUNK SHOOT -Special Edition-"

NBA開幕ってことでDUNK SHOOT増刊号が届きました。


"2010-11Season NBA COMPLETE GUIDE"ってことで
こちらを見れば今シーズンのNBAをより楽しめる一冊となっております。

NBAをリードする"エンターテイナー"達と題して
今シーズンの注目のプレイヤーを一挙紹介。

更にはわかりやすいシーズン前の移籍市場マップも!

更には全チームの選手名鑑も!!!

各選手契約しているバッシュのメーカーまで
載った細かいプロフィールが嬉しいですね!


ってことでNBA2010-11シーズンがいよいよ開幕しました!
いきなりの好カード、セルティックスvsヒートの
元祖BIG3と新BIG3の対決が早くも実現!

今シーズン、レブロンはチャンピオンリングを
手に入れることはできるのか!?!?


とりあえず肩に肘乗せる、みたいな


近いものがありますね。


NBAのキャップはこちら

(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, October 27, 2010

People"Hollywood Celebrity "

Megan Fox





(Bubblicious)

Tuesday, October 26, 2010

広告 "バスの広告Pt.2"

先日BLOGで書いた世界の面白広告の続きです。

世界にはまだまだ面白広告が眠ってます。

是非ご覧下さい。








BUN-P

Monday, October 25, 2010

Sports"World Series-ワールドシリーズ-"


遂にナ・リーグ、ア・リーグのチャンピオンが決まりました!
ってことで毎年恒例の優勝予想キャンペーン本日開始しました。
詳しくはこちら


ところでこの"ワールドシリーズ"って世界一を
決める戦いだから"ワールドシリーズ"だと思って
たんですが実は違うんですね。

なんでも1901年に2つのリーグになったのを
きっかけにアメリカの新聞社の"TheWorld社"が企画、
1903年の初開催されたのが、この"ワールドシリーズ"だったんですね。

ようするにサッカーの"トヨタカップ"や"キリンカップ"
みたいな名前ってことですね。はい、ええ、はい。

結局数年でこの"TheWorld社"は撤退したそうですが、
その名前だけ残って今日に至るそうです。

何はともあれナ・リーグ、ア・リーグのチャンピオン同士が
ぶつかり合って一番強いチームを決めることに変わりは
ありませんから、その舞台でMVPを取ることは凄いことですね。


さぁ、ヤンキースよ、キャッシュマンよ。
どうしてワールドシリーズに行けなかったのか。

じっくり考えるべきだ。

誤った選択をしたことを認め、
そして頭を下げて彼を呼び戻すべきだ。
「ワールドチャンピオンになるためは君の力が必要だ。」と。

(ザ グレート・ラクゴ)

Sunday, October 24, 2010

FOOD"秋刀魚"

この時期は最高ですね♪



(オラウ~TANG)

Saturday, October 23, 2010

Fashion"Pendleton x Levi’s"

うわぁ~やばいこのコラボ!!!
羽織ってみたいな~



(Bubblicious)

Friday, October 22, 2010

Music "24 Bars To Kill"



素晴らしいです。

BUN-P

Thursday, October 21, 2010

Mac"MacBook Air"


薄っ!欲しい!

(Staff Suzuki)

Wednesday, October 20, 2010

Fashion"Backpack"

最近Backpack欲しいな。

Kanye West x Goyard Robot Face Backpack






Louis Vuitton New Age Traveler Backpack



すげールイビ!



やっぱGUCCIかっこいいな。

(Bubblicious)

Tuesday, October 19, 2010

2010.10.29 APPLEBUM×FRANK151"FRANK 151 "F" Babylon View New Era Cap"Release Party

ヤバいコラボアイテムのリリースパーティー。
当店からもBUN-PがDJで出演!
なんとエントランスFree !!!!!



2010/10/29(Fri)
21:00~5:00
会場名:FICTION
住所:渋谷区神宮前2-22-2 B1F
TEL:03-3479-5237

<Entrance>
無料

<DJ's>
D.L. (Illmatic Buddha MC'S)
Team Nice Dreams from JAZZY SPORT (Wassupski + Masaya Fantasista)
AFRA (beatbox)
DJ SAFARI
DJ 大自然
Daisuke Oguchi(THE NORTH FACE)
8ng(Stussy)
2KD(Undefeated Tokyo)
DJ FUKUMURO (Rambling RECORDS /STRIDING) & DJ YO-GIN
UDAGAWA(Stadium)
Nicholas(APPLEBUM)
LYNTARO WAJIMA(FRANK151/THE HOUSE)
BUN-P (Amazingstore)

(ザ グレート・ラクゴ)

Monday, October 18, 2010

Document "‪How to build an Eames shell chair‬"

かの有名なイームズチェアの制作風景
1970年代に撮られた映像のようです。

引き込まれる映像です。
是非どうぞ!!



BUN-P

Sunday, October 17, 2010

FOOD"すき焼きSUKIYAKI"

そろそろ好物な、すき焼き鍋なシーズン♪



(オラウ~TANG)

Saturday, October 16, 2010

DVD"FADE TO BLACK"

何度観てもまた観たくなる
ヒップ・ホップ界の帝王JAY-Zの引退宣言ドキュメンタリ-
引退しなかったですけどね♪わら









最近いいスタイリスト付いてるんですかね!?!?
かなりツボなコーディネートです♪

(Bubblicious)

Friday, October 15, 2010

Music "2010 BET Hip Hop Awards Cypher"

2010 BET Hip Hop Awards Cypher -
G.O.O.D.Music(Kanye West, Pusha T, Big Sean, Cyhi The Prynce & Common )


2010 BET Hip Hop Awards Cypher -
Reek Da Villain, Zawcain & Mickey Factz


2010 BET Hip Hop Awards Cypher -
Wiz Khalifa, Bones Brigante, Yelawolf, Raekwon


(ザ グレート・ラクゴ)

Thursday, October 14, 2010

Poster"sexy eleven"

adidasの広告大胆ですねー
すごいっす 笑



(オラウ~TANG)

Wednesday, October 13, 2010

Fashion"Jean Paul Gaultier x Levi’s S/S 2010"

ジーンズって言ったらLevi’s!
小学生の頃から短パンからなうまで外せないブランドです。
最近いろんなコラボを見るがゴルチエとのコラボはド肝です。










(Bubblicious)

Tuesday, October 12, 2010

Food"PIZZAMAN"

日本の"ピザ"を"ピッツァ"に変えた職人、中目黒の聖林館の
柿沼氏が2010年6月末に大井町にOPENさせたお店。
今、一番行ってみたいお店です。


PIZZAMAN. 大井町店
住所:東京都品川区大井1-11-8
電話 & FAX : 03-3774-0900

(Staff Suzuki)

Monday, October 11, 2010

Sneaker "AIR FORCE 1 HI PREMIUM HIKING BOOTS PACK"

これからの季節に装備したいアイテムです。





(Bubblicious)

Sunday, October 10, 2010

Sports "クライマックスシリーズ"

昨日より始まったパリーグのクライマックスシリーズ
ロッテの井口が延長11回に劇的なヒットで勝利!!

14日よりファイナルステージでソフトバンクと対戦が
決定しました。



んーー今年のプロ野球は面白い!!

パリーグの盛り上げに尽力した大沢親分の
ご冥福をお祈り致します。

BUN-P

Saturday, October 9, 2010

Toy"BE@RBRICK"

日本発のホビー会社、「メディコム・トイ」が展開するBE@RBRICK
様々なコラボレーションが人気です。

天才バカボン

ガリガリ君

武藤敬司

松本人志「しんぼる」

アンディフィーテッド

トイストーリー

Amazingstoreモデルもいつか作ってもらいたいです。

(ザ・グレート ラクゴ)