自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ NEW ERA SPRING & SUMMER 2017 新作バッグ ★

Wednesday, June 30, 2010

Culture"看板"

祐天寺にて発見した看板です。





気になる気になる気になる笑

(オラウ~TANG)

Tuesday, June 29, 2010

People"Honami Suzuki"

女優の鈴木保奈美さんが12年振りに
ドラマ復帰するそうじゃないですかぁ!


相変わらずお美しい。
トレンディドラマの走りですからね。
出演作もクラシックばかりですね。



しかもこの人、ベイスターズファン。名字も鈴木。A型。
親戚????

(Staff Suzuki)

Monday, June 28, 2010

SNEAKER "AIR JORDAN IX RETRO"

ジョーダンの最初の引退後に発売された
個人的にも何となくいわくつきのこいつ!!









今見るとたまらないカラーとフォルムです。

何よりシューレースの部分が何となくKEEP OUT
なんて感じで危険な匂いを放っております。

BUN-P

Sunday, June 27, 2010

Food"光麺"

光麺タフな一杯です。
魔法のプリン初挑戦しました。





かなりうまいです。

(Bubblicious)

Saturday, June 26, 2010

Music "D'Angelo"

いつ出るんでしょう、アルバム。



楽しみですね。

(ザ グレート ラクゴ)

Friday, June 25, 2010

Sports "Soccer 空耳アワー"

バーレーンのサッカー中継でまさかの日本語が
空耳アワーーーー



チェーンスモーカー石井

Thursday, June 24, 2010

Food"BILLY THE KID"

ステーキ最高!



BILLY THE KID

(Staff Suzuki)

Wednesday, June 23, 2010

Travel"Taj Mahal"

Taj Mahal 興味深深な地です。










Freida Pinto
スラムドッグ$ミリオネアのインド美女が次期ボンドガールの噂?らしいです。

(オラウ~TANG)

Sports "プロ野球観戦"

今日はチームアメイジングで
ヤクルトVS巨人@神宮球場に行ってきました。



試合はラミレス、長野のホームラン等で5-2の巨人勝利でした。
噂の東京音頭も堪能しご満悦な1日でした。





帰りに入口の駐車場には高級車がズラリと並んでましたが何故か川崎、
横浜ナンバーが多かったです。

また近々観戦に行こうと思います。

次はパ・リーグ希望です。

BUN-P

Monday, June 21, 2010

Sneaker "Vans City Pack"

Phoenix

Boston

London


どれも美色!欲しい!

(Staff Suzuki)

Sunday, June 20, 2010

FOOD"ガリガリ君"

このご時勢でも昔っから変わらないスタンス
ガリガリ君 リスペクトしてます。

唯一大人買いできるアイス
今年の夏は300袋程買っちゃおっと♪



W CAPにちなんでモデルもでてるらしい



(オラウ~TANG)

Saturday, June 19, 2010

Sports "2010 NBA CHAMPION LOS ANGELS LAKERS"

LAKERSの2連覇で終わった今年のNBA 2009-2010シーズン
来期はKOBE自身初の3ピート達成か??








LA LAKERS 15X CHAMPION TROPHY FITTED

BUN-P

Friday, June 18, 2010

Movie "ボックス!"

ちょい気になる邦画ボックス!



(オラウ~TANG)

Thursday, June 17, 2010

Fashion"Soccer jersey"

毎日白熱の試合が繰り広げられておりますワールドカップ。
各国のジャージなんかにも目がいきます。
にわかファンな僕も色々グッズが欲しくなっちゃいましたww


ブラジルのブラック×イエローのジャージはカッコよ過ぎですね。

adidas製のドイツジャージはシンプルで王道な感じでいいですね。

メキシコ。羨ましい程のカラーリング。

とは言いつつ日本代表のは一着欲しいですね。やっぱり「18」?


あとこれも。


(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, June 16, 2010

Cap "6月19日発売のスペシャルCAP"

いよいよ夏の到来を予感している今日この頃
待ちに待ったこの夏の話題作が今週土曜日
遂に発売です。

まずは先日のWU TANG CLANとのコラボでも
衝撃を与えてAPPLEBUMの新作NEW ERA
ドット柄なのですが、良く見ると・・・




流石です。
先輩!!

そして大ファンの漫画
ONE PIECE×NEW ERA



チョッパーモデル欲しい!!

詳しくはメルマガ等をご覧下さい。

PC用メルマガ>>>

モバイル用メルマガ>>>


お楽しみに

BUN-P

Tuesday, June 15, 2010

Fashion"Bernhard Willhelm x MYKITA Franz 24K Gold Sunglasses"

贅沢なサングラスっす!!!
24K Goldを使用したタフなフレームレンズ!!!
お値段もイカツいかんじですね!!!



24kの向こう側の景色ってのはどんな風景...

(Bubblicious)

Monday, June 14, 2010

Sports "World Cup 2010 Japan VS Cameroon"

いよいよ本日サッカー日本代表のW杯初戦が
行われます。

日本時間の23:00よりNHKにてオンエア
(番組は22:35~のようです。)



色々な予想スタメンが発表されてますが
本田の1トップで行くようですね。

是非世界を驚かして欲しいものです。



しかしカメルーンのエトーは出場するのか
プレーはみたいですが、この試合は出来れば
欠場してもらいたいなと。。。

ガンバレ日本!!

BUN-P

Sunday, June 13, 2010

Movie "PUBLIC ENEMIES"

最近はDVD化されるのが早いですね〜。
久々にビデオ屋行ったらもう出てました。

監督:マイケル・マン

ジョニー・デップが伝説のギャング、
ジョン・デリンジャー役で主演。
役、ハマってました。さすが。

(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, June 12, 2010

PARTY'hypnotize'

hypnotize

HIP HOP,R&B,REGGAE
2010.6.12.SAT

The Gallery @ROPPONGI
Hypnotize vol.11





Beer, Tequila, or Toilet ordinary わら~

(Bubblicious)

Friday, June 11, 2010

Sports"2010 FIFA WORLD CUP SOUTH AFRICA"

遂に今日開幕しますね。



もちろん、優勝狙いましょう。
ガンバレ!ニッポン!

(Staff Suzuki)

Thursday, June 10, 2010

People "佐藤江梨子"



最近再認識したんですが、やっぱり
素敵です。




悩殺



チェーンスモーカー石井

Wednesday, June 9, 2010

Manga"バカボンド"


今唯一、購入している単行本、「バカボンド」の
最新刊が先月末に出ましたね。



早く続きが読みたい。。。。。

(ザ グレート ラクゴ)

Tuesday, June 8, 2010

Fashion"WOOD SHOCK"

この夏のワンポイントアクセに狙ってます!!!




GじゃなくWのところもツボっちゃいます。
ナイスショック わら.





一番狙いはパープルです♪

(Bubblicious)