自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 4月27~29日までフィラデルフィアで開催されるNFLドラフト会議アイテムが入荷 !! ★

Saturday, July 30, 2011

UNDEFEATED×APPLEBUM / in STORE EXHIBITION








TOKYO 23 PROJECT発売開始

BUN-P

Friday, July 29, 2011

Sports "Snoop Dogg x Warren G x adidas ‘All 2012′ Video"



んーSNOOP良い顔してます。
バスケがしたいです。

BUN-P

Wednesday, July 27, 2011

Music"Frank Ocean - Novacane"


かっけぇ!

(ミル マス カラステング)

Monday, July 25, 2011

UNDEFEATED×APPLEBUM / in STORE EXHIBITION

UNDEFEATED × APPLEBUMのコラボ企画
''TOKYO 23 PROJECT'' の発足を記念したストアイベント!
翌土曜日にはコラボ商品が発売のようです。

BUN-P

Thursday, July 21, 2011

Sport"松井日米通算500号!"

Congratulations!!! Matsui!!!!!




(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, July 20, 2011

Sneaker "Stussy Deluxe x Converse CX-Pro Ox"


夏な一足!!
最近気になるのはCONVERSEかVANSばかりな
気がします。。。

BUN-P

Tuesday, July 19, 2011

Sports"Yamato Nadeshiko"

おめでとう!そして、ありがとう!
なでしこJAPAN!!!!






(Staff Suzuki)

Saturday, July 16, 2011

CAP "HEINEKEN 100 x NEW ERA Blackout 9Fifty Snapback Cap"






世界100個限定アイテム
欲しい...です...

BUN-P

Friday, July 15, 2011

Art "LEGO Art By Alex Schran"







レゴブロック9000個を使って
バットマンの世界を表現!!

凄まじいです。

BUN-P

Thursday, July 14, 2011

CM"九州新幹線全線開業 祝!九州縦断ウェーブ CM「総集編」180秒ver."

先月末に「JR九州/祝!九州キャンペーン」CMが
カンヌ国際広告祭・アウトドア部門で金賞を受賞しました。

このCMは3月12日の九州新幹線全線開業を記念して
作られたが地震の影響でお蔵入りとなっていたが
アップされていたYou Tubeで「元気をもらった」、
「今の日本に必要なCM!」等と話題となっていました。


ほんと、観てると泣きそうになるあったかいCMですね。

(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, July 13, 2011

Cap "Jeter 3K"







11/9 NY YANKEESの象徴とも言うべき
Derek Jeterが通算3000本安打を達成し
それを記念したスペシャルキャップの登場です。

当社でも今週先行予約開始予定です。

BUN-P

Tuesday, July 12, 2011

Music"タイラー・ザ・クリエイター/シー (日本語字幕付 Ver)"

日本語訳があると映画観てるみたいですね。



しかし怖いな。

(ザ グレート ラクゴ)

Monday, July 11, 2011

Art "Optical Illuson By François Abelanet"





"Vous êtes ailleurs" ou à l'Hôtel de Ville ? 投稿者 mairiedeparis
パリの市庁舎前広場に錯視を利用したランドアートが
作られたようです。

ランドアートは歪像を利用しているので、
ちょうどよい視点から見た時だけ球のように見え,
白い三角が白い線のように見える所に立つと、
平らな芝生が球に見えるようです。

90人のガーデナーが5日間かけて作ったサイズは
500平方メートル、芝生部分の面積は1200平方メートル、
長辺の長さは100メートル

流石芸術の都

GONさん見ましたこれ??

BUN-P

Saturday, July 9, 2011

Cap"ベイダーモデルのニューエラが入荷!"

REVERSAL × NINE RULAZ × WWEのトリプルコラボ
ベイダーモデルが本日入荷してまいりました!
商品ページはこちら
ってことで僕が小学生の頃最も興奮したのが
こういった豪華なタッグマッチ。


(Staff Suzuki)

Friday, July 8, 2011

Cap "Live Nation×New Era Lil Wayne Panther"


好評発売中のLive Nation×New Era
新たなモデルが登場!!

近日入荷予定です。

via Strictlyfitteds

BUN-P

Thursday, July 7, 2011

CM"消臭力"

名曲ですね。


(Staff Suzuki)

Cap "Ebbets Field Beans Works Exclusive"




最近話題のブルックリン・ドジャースの
ホームスタジアムをブランド名にした
ヴィンテージスポーツウエアブランド
Ebbets Fieldの日本限定企画モデル!
素材をコットンにした夏向きはアイテム
個人的にも購入しちゃいました。

via Gross Groove

BUN-P

Wednesday, July 6, 2011

Sneaker "Team USA's Best Sneakers"





歴代のDREAM TEAMのメンバーのオリンピックカラー
懐かしいです。

via Complex Magazine

BUN-P

Tuesday, July 5, 2011

Music"Mick Boogie & DJ Jazzy Jeff – Summertime 2"

今年の夏も出ましたね〜


Mick Boogie & DJ Jazzy Jeff – Summertime 2
これ聞いてドライブ行きましょう。

(ザ グレート ラクゴ)

Sunday, July 3, 2011

Sneaker "Nike Air Flow"



軽さとカラーリングが正に夏な
一足です。

チェーンスモーカー石井