自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 2017 CUFF KNIT BEANIE 各ブランド超豊富に品揃え !! ★

Monday, October 31, 2011

Saturday, October 29, 2011

Music"Common - Blue Sky (Official Video)"


渋いぜ

(ミル マス カラステング)

Friday, October 28, 2011

Sneaker "mastermind JAPAN x Converse Jack Purcell Mid"



おーー
カッコいいス。

BUN-P

Thursday, October 27, 2011

Fashion"APPLEBUM A/W Model Shooting on Vimeo"

本日よりメルマガにて抽選でプレゼントキャンペーンを行う
アメイジングストア6周年記念Teeを制作していただいた
APPLEBUMのA/Wカタログの撮影映像がアップされておりました。

APPLEBUM 2011A/W Model Shooting from APPLEBUM on Vimeo.

新作到着が楽しみですね!!!


(ミル マス カラステング)

Tuesday, October 25, 2011

Fashion "Amazingstore×APPLEBUM 6th Anniversary Tee"




11/9(水)にLounge Neoにて行われる弊社6周年記念の
イベント用に製作したAPPLEBUMとのコラボTシャツ。
少量ですが、近日メルマガにてプレゼントさせて頂きます。

メルマガ登録はこちらから
PC:http://p.tl/3hXG
MOBILE:http://p.tl/A55H

BUN-P

Monday, October 24, 2011

Sports"どうなる?ベイスターズ"


遂に横浜の親会社がDeNAに決定致しました。
DeNAといえば大物芸能人を起用したTV CM等で
すっかり世間に浸透した感のある「モバゲー」の運営会社。

他にも地元・横浜企業、デジタル家電の「ノジマ」や、
DeNAの参入を受け、手を挙げた京浜急行電鉄グループと
ガス事業などを手掛けるミツウロコ等による神奈川県の
関連企業の連合体も浮上したが最終的にはDeNAと合意のようです。

しかも報道では「横浜モバゲーベイスターズ」と球団名が変わるとか。。。

賛否両論、というよりは横浜ファンのみならず、野球ファン
他球団オーナー等ほとんどが反対的な意見。

私自身、大洋時代からの熱烈なファンのため複雑な
心境ですが、まだ正式発表ではないので何とも言えませんが
正直、強くなるならいいのではないでしょうか。

横浜に残るならファンも納得なのではないかと
思いますがチーム名はもうちょっと考えていただけると
ファンとしては嬉しい限り。

まぁどうせなら「横浜怪盗ロワイヤルズ」
なんて名前はいかがでしょうかね?
やったことないけど。

とにかく強いチームになってプロ野球を
面白くしてほしいです〜!
とりあえず権藤監督にオファーを!

(ザ グレート ラクゴ)

Sunday, October 23, 2011

Friday, October 21, 2011

Party "Amazingstore 6th Anniversary Party"


11/9(水) @Lounge Neo

BUN-P

Thursday, October 20, 2011

Sneaker "Hanon x Asics Gel Lyte III "Wildcats"




UKのセレクトショップHanonとasicsのコラボスニーカー
カラーリングが秀逸です。

BUN-P

Tuesday, October 18, 2011

Movie"猿の惑星:創世記(ジェネシス)"

「猿の惑星」の“起源”に迫る、「猿の惑星:創世記(ジェネシス)」
現在公開中ですね。映像がやばそうなんで観に行きたいです!



猿の惑星:創世記(ジェネシス)

(ザ グレート ラクゴ)

Monday, October 17, 2011

Music "Nas - Nasty"



問答無用にカッコ良い。

BUN-P

Saturday, October 15, 2011

Friday, October 14, 2011

Food"Brooklyn Pizza"


B-BOYが好きそうなピザが出ましたね。
あ、失礼ピッツァが出ましたね。

しかもXLの特大サイズも登場!直径なんと43センチ!
カットして丁度、ニューヨークの街でピースごとに
売られているピザのサイズくらいでしょうかね。
あ、失礼ピッツァでしたね。

みんなでピザパーティーだ!

あ、失礼ピッツァパーティーだ!


(ザ グレート ラクゴ)

Sneaker "Shady Sneaker Collection at the Brisk Bodega"



BUN-P

Thursday, October 13, 2011

Tuesday, October 11, 2011

Sports"Saito!saito!"


ナ・リーグ優勝決定シリーズ、ブルワーズ初戦を取りました!
もちろん斎藤投手も登板!1イニングをピシャリ!
本当、勇気をもらってます!

目指せワールドシリーズ!ワールドチャンピオン!


(Staff Suzuki)

Saturday, October 8, 2011

Accessory "Good Wood New Bowties"


木製のアクセサリーGOODWOODの新作
裏のヒョウ柄がナイスです。

BUN-P

Friday, October 7, 2011

Design "The Voltitude bike"



スイスのVolitudeが2011年内の発売を予定している
電動スクーター!!
どこかで見た事あるような形はスイスアーミーナイフを連想
させるデザインになっています。

家庭用電源から4時間の充電で約30Kmの連続走行が可能。
街中で見かける日はもう直ぐです。

BUN-P

Thursday, October 6, 2011

Music"Sex Pistols"

8月、警官による黒人男性射殺への抗議デモに端を発した
暴動が拡大し、紳士の国イギリスが荒れました。

ってことでイギリスでアナーキストと言えば彼等。


そう、ご存知セックス ピストルズ。
写真は有名なバッキンガム宮殿前でのレコード会社との契約。



ってことでこんなタイミングにこちら登場です。


その他のアーティストものも入ってます!


(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, October 5, 2011

CM "Derick Rose adiZero Rose 2 - The Bull "


シカゴの星!!

BUN-P

Tuesday, October 4, 2011

Game"NBA 2K12 Commercial featuring Michael Jordan and Drake"



しかしリアルですね。欲しい!


(ミル マス カラステング)

Cap "Exclusive Game Custom Snapback"




話題のカスタムCAP一つ欲しいです。

BUN-P

Saturday, October 1, 2011

Music"ジュンスカ完全復活!"

ユニコーンに続いて遂にジュンスカも完全復活!
しかもこの二組の対バンも今月末に決定!



嗚呼、懐かしき我が青春。



(ザ グレート ラクゴ)