自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 選手着用 !! 2017 NFL STADIUM SPORT KNIT BEANIE ★

Wednesday, November 30, 2011

Tuesday, November 29, 2011

Food"谷中の雀-江戸の地酒と軍鶏鍋-"


寒い時期は鍋に限りますね。
下町は日暮里に江戸の風情を感じる
地酒と軍鶏鍋のお店がオープンいたしました。

僕もまだ行ってないので近く
行ってみたいと思います。


(Staff Suzuki)

Monday, November 28, 2011

Sports "NBA is Back"



12/25いよいよ2011-2012シーズンが開幕です。

BUN-P

Saturday, November 26, 2011

Book"MUJI 無印良品"

無印良品誕生30周年記念出版


やっぱりシンプルが一番ですね。



(ミル マス カラステング)

Sneaker "Adidas Consortium Tabula Rasa"



11/26(土)発売!!

BUN-P

Monday, November 21, 2011

Interior"カリモク60 Kチェア"


引越しの家具選びは楽しいですね。
これ欲しい!って直前まで悩みましたが
結局無印にしました。

次はTV台だー!お金かかる。。。。。。


(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, November 19, 2011

Sports "Logo For Life"




via Strictlyfitteds

BUN-P

Movie "Against The Grain"



静止している物体を1コマずつ撮影していく
ストップモーション・アニメ

オーストラリアのアーティスト、Hudsonの"Against The Grain"
と言う曲のプロモーションPVとのことです。

BUN-P

Thursday, November 17, 2011

TV"23日は15時間ぶっ通しでマイケル ジョーダン!"

11月23日はマイケル ジョーダンの日。


ってことで23日の祝日にWOWOWで朝の8時から夜の11時まで
15時間ぶっ通しでマイケル ジョーダンを大、大、大特集だそうです。

ちきしょー、WOWOW入ってないです。。。。。。。。。。
観たい、誰か録画して〜。15時間だけど。



(Staff Suzuki)

Sneaker "Nike LeBron 9 -Watch The Throne”





BUN-P

Tuesday, November 15, 2011

Food"長田本庄軒"

JR立川駅構内にあるいつも気になっていた
焼きそば専門店「長田本庄軒」。

中々タイミングが合わず食べられなかったの
ですが先日ようやく行ってきました!


もちもちの太麺になんとじっくり煮込んだ
こんにゃくと牛スジが入りふわとろの卵で
包んだオムそばを食べました!

最高です。これぞ B級グルメのチャンピオン。

是非とも堪能あれ。


(ザ グレート ラクゴ)

Art "Ultimate Papercraft"






アメリカのペーパークラフト・アーティストのTaras Lesko氏
約2.1m、720枚の用紙を使ったガンダムのペーパークラフト

スペックは、パーツ数1250個、用紙720枚、高さ7フィート(約2.1m)、
重量10ポンド(約4.5kg)、支えとなるフレーム数12個。

凄い

BUN-P

Saturday, November 12, 2011

Future"Productivity Future Visio"


こちらマイクロソフトが制作した5~10年後の仕事や
家庭における未来の生活シーンを描いたコンセプトビデオ。

マイクロソフトや業界で現在注力しているナチュラル
ユーザーインターフェース(NUI)、どこでもディスプレイ化、
デバイス連携、モバイル・ソーシャルプラットフォーム、
クラウドコンピューティングなどのリアルなテクノロジをベースとしたものです。

5年〜10年先の未来はここまで発展しているのでしょうか。
夢が膨らみますが、電力や環境の問題にも大きな進化が起き、
地球に優しい未来になることを望みます。

(Staff Suzuki)

Wednesday, November 9, 2011

Party "Amazingstore 6th Anniversary Party"


11/9(水) @Lounge Neo

BUN-P

Monday, November 7, 2011

Movie"三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船"

三銃士/王妃の首飾りとダ・ヴィンチの飛行船
武藤とか蝶野とか橋本は出てくるんですよね?


(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, November 5, 2011

Sports "2011 CS Soft Bank VS Seibu"


11/4シリーズ第2戦での松中の劇的な代打
満塁ホームラン!!

初球を振り抜いた瞬間鳥肌が立ちます。

BUN-P

Friday, November 4, 2011

Sneaker"Jordan Brand Scavenger Hunt NYC"






よだれが止まりませんね。

(Staff Suzuki)

Wednesday, November 2, 2011

Sports "Miami Marlins"


2012シーズンからFLORIDA MARLINSが名称を
MIAMI MARLINSに変更!!
早くこの帽子が欲しいです。

BUN-P

Tuesday, November 1, 2011

Book"One Love"

BOB MARLEYの名曲「ONE LOVE」が
絵本になりました。

プレゼント等に喜ばれそうですね。


(ザ グレート ラクゴ)