自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 選手着用 !! 2017 NFL STADIUM SPORT KNIT BEANIE ★

Saturday, June 30, 2012

Festival"SUMMER SONIC 2012"


さて、明日から7月!夏ですね!

ってことで夏と言えばサマソニ!

一昨年はNasとJay-Zを観て、昨年はレッチリを観れました
ので今年はリアーナが観たいです!



(鈴木鈴々)

Friday, June 29, 2012

Music"Mixtape - Akon "Koncrete Jungle""

Akonのミクステが出ましたね。
アルバムが楽しみです。




Koncrete Jungle DLはこちら


(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, June 28, 2012

Wednesday, June 27, 2012

Movie"DON'T STOP"



「自由人」高橋歩とアメリカ文化に憧れを抱く元暴走族の
不良オヤジが出会い、アメリカ大陸を旅するというドキュ
メンタリー映画。

監督は俳優の小橋賢児氏。

9月8日ロードショーのようです。

「DON'T STOP」公式サイト


(ミル マス カラステング)

Tuesday, June 26, 2012

Sports "2012 Miami Heat Parade"







行きたかったです。

BUN-P

Monday, June 25, 2012

Art"安齋肇個展「HAiR」@原宿LAPNET SHIP"


空耳アワーでお馴染みの安斎さんの個展。
展示だけでなく販売もあるようですよ。


【安齋肇 個展 2012「HAiR」】
会期:2012年8月4日(土)〜 2012年8月13日(月)
時間:12:00〜20:00(8月13日のみ 12:00〜18:00)
入場:無料 
会場:LAPNET SHIP 
東京都渋谷区神宮前1-9-11-1F 
03-5411-3330

安齋肇公式サイト


(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, June 23, 2012

CM "New Era Chicago vs. Chicago: Round 3"



同じフランチャイズのファン同士の戦いは永遠に続くようです。

BUN-P

Friday, June 22, 2012

Sports "2012 NBA Champion Miami Heat Nike Basketball: The Ring Maker"




遂にLebronが念願のチャンピオンリングを手に!!!
記念して週末限定でHeat商品全品10% OFFキャンペーンを
開催します。

Miami Heatの商品はこちら>>>

BUN-P

Thursday, June 21, 2012

Site"fragment24.(fragment twenty four period)"



藤原ヒロシ氏が新サイト「fragment24.
(fragment twenty four period)」
を、6月22日0時にオープンするようです。

なんとこちら毎日0時に更新されて24時間限定掲載、という
今までに無い新しいサイトでヒロシ氏によってセレクトされた
商品情報や、ここでしか買えない限定商品等も販売するようです。

これはたのしみですね!

(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, June 20, 2012

Item "STAPLE×Beats By Dre"



ナイス!!

BUN-P

Tuesday, June 19, 2012

TV"NBA TV's "The Dream Team" presented by Right Guard Official Trailer"




初のNBA選手が出場した92年のバルセロナオリンピックから
20周年ということでNBA TVでドキュメント番組が放送されました。

当時のエピソード等をメンバーがインタビューに答える他、
今まで未公開だった映像も!!!!!!!!!!
コレ日本語字幕付けてほしい!!!!!!!!!

Fullヴァージョンはすぐ消されちゃってたので
trailerでお楽しみ下さい。

今年のロンドンオリンピックも楽しみですね!

(鈴木鈴々)

Monday, June 18, 2012

CM "Nike Football -My Time Is Now-"



途中のレブロンの出演が鳥肌モノです。

BUN-P

Saturday, June 16, 2012

Festival"東京平和映画祭"


第9回 東京平和映画祭

2012.7.1(日)10:00~20:10(開場9:30)
会場:国立オリンピック記念青少年総合センター


岩井俊二監督の「friends after 3.11」等、
放射能・原発関連の映画やトークショーを
中心に催すようです。

興味のある方は是非。

東京平和映画祭


(Staff Suzuki)


Friday, June 15, 2012

DVD"ドラゴン・タトゥーの女"


週末は家でゆっくりDVD観賞が一番ですね。

ってことで今週末はこれを観ようかと思ってます。



(ミル マス カラステング)

Thursday, June 14, 2012

Party "6/15(金) SUGA -1st ANNIVERSARY- @27DESTINY"


SUGA 
-1st ANNIVERSARY-
@27DESTINY

OPEN-
23:30-6:00

-ENTRANCE-
ADM:¥2500-1d
w/FLYER ¥2000-1d 1:00までに入場で
¥1000 OFF+SUGA MIX CDプ レゼント
(MIX by DJ JUSS-T&TETSU FLIP)

-GUEST SOUND-
ARI-T(BLAST STAR)
-DJ-
SAFARI
JUSS-T
SHINOBU
ATSUSHI
YU-YA
YAJI

-SOUND-
TETSU FLIP(POWER PLAYERZ)+LUKE(MARSHALL LAW)

-DANCE SHOWCASE-MASAKO(SHORTY)+NAOTO(LYRICAL THANKS)
CHIE(ないと☆な~す/CROSS COLOURS DANCERS)×QUEEN BEE BITTER昇VALLEY
LABAIYA

-MC-
M-City(LIGHT HILL)

-GO GO DANCER-
SATO CHIHO

-TEQUILA GIRL-
MIHARU

-LOUNGE-
DJ MAMA
DJ TAS
DJ TAKOBOW
YASS
MALIBU

-FOOD-
B-MART

PROMOTED by
DJ JUSS-T&TETSU FLIP

※ID CHECKあり、20歳未満の方は入場できません.

BUN-P

Wednesday, June 13, 2012

Sneaker"New Balance 2012 Summer “Union Jack” Collection"



この夏はこのスニーカーにこのキャップなんていかがでしょう?
夏が待ち遠しいですね!

(ザ グレート ラクゴ)

Tuesday, June 12, 2012

Item "Rayban Wayfarer Blocks"

BUN-P

Sports"NBAファイナル優勝予想キャンペーン"


遂に決定しました!
ウェスタンカンファレンスはオクラホマシティ サンダー。
イースタンカンファレンスはマイアミ ヒート。

優勝予想キャンペーン17日まで開催中!
詳しくはこちら>>>

(Staff Suzuki)

Saturday, June 9, 2012

CM "New Era Chicago vs. Chicago: Round 2"



フランチャイズが同じチームのファンの心理を
ついてます。
ヤクルトと巨人のファンも同席したらこんな感じなんでしょうか???

BUN-P

Friday, June 8, 2012

Live "Tupac Hologram @Coachella"



実は2Pac生きてるみたいです。

BUN-P

Thursday, June 7, 2012

Movie"Wreck-It Ralph"



ディズニー映画で様々なゲームのキャラクターが
登場する「Wreck-It Ralph」のTrailerが公開されました。

ちょっと観ただけでもパックマンやスーパーマリオ、
ストリートファイター等々日本のゲームのお馴染みの
顔が一堂に会するオールスター的なキャスティング!

これは楽しみですね。

アメリカでは今年の秋、日本では来年の春に公開のようです!

(鈴木鈴々)

Wednesday, June 6, 2012

Tuesday, June 5, 2012

Fashion"Louis Vuitton Presents "All Aboard Games""




ヴィトンのロゴが付いてるだけでなんだか高価なゲームに見えちゃいますね。


(ザ グレート ラクゴ)

Monday, June 4, 2012

Saturday, June 2, 2012

Number"7"

7周年ってことで偉大な背番号7を。

(鈴木鈴々)

Friday, June 1, 2012

News "Amazingstore 7周年を迎えました"


平素は当店をご利用頂き誠にありがとうございます。

本日6月1日をもちましてAmazingstoreは
7周年を迎える 運びとなりました。 

お客様並びに関係各位の皆様のおかげで
無事このような日を 迎えられ心より感謝申し上げます。

これからも店名同様皆様に驚かれるような
アイテムや サービスを心がけていきたいと思います。

 何卒宜しくお願い致します。

アメイジングストア一同