自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 話題のハンドスピナー各チーム豊富に品揃え !! ★

Tuesday, July 31, 2012

Friday, July 27, 2012

DVD"ミュンヘン"


オリンピック開幕ってことで
ミュンヘンオリンピック開催中に
起きたイスラエル選手団襲撃事件と、
その報復の話の映画をピックアップしました。

週末のDVD観賞、どれにしようか
迷ってる方、是非!

(ミル マス カラステング)

Thursday, July 26, 2012

Party "NEW NEW YORK STATE OF MIND@ VISION"


R RATED RECORDS, APPLEBUM, FRANKが、
NEW YORKをテーマにした”SUMMER HIPHOP FESTIVAL”を渋谷VISIONにて開催。

現在進行形のHIP HOP, ミドルスクール、オールドスクールそれぞれの時代を
各スペース事に表現し、HIPHOPというカルチャーを一晩に凝縮し体感出来るイベント。

R RATEDがプロデュースする “5boro5dj” と題されたGAIAに登場するのは、
同レーベルがNEW YORKの5つの地区をイメージしてリリースした
コンピレーションアルバム[5boro5dj]にフィーチャーされた5都市のDJ、
DJ NOBU a.k.a. BOMBRUSH (東京)、DJ GEORGE a.k.a. MENACE (大阪)、
DJ RYOW (名古屋)、DJ LEAD (京都)、DJ TY-KOH (川崎)の5人のDJ達。

APPLEBUMがプロデュースする”KINGS”と題されたDEEP SPACEでは、2人のKING,MUROとDEV LARGEがコアでディープな大人の世界をそのプレイで表現。

今年創刊した日本語版が話題のFRANKがプロデュースする”FRANK WHITE”
ではHIPHOP黄金時代の一つである90年代をテーマにKEN-BO, DJ KANGO, JOMMY, Simi LabよりHi Spec, がプレイ。

“THE GIFT SHOP”と題されたDEEP LOUNGEではこのイベントのために
制作された
R RATED / APPLEBUM / FRANK TSHIRTやNEW YORKで
買い付けられた数々のNYグッズの販売、そしてCOLDCUTSプロデュースの
バーバースペースも展開。

さらにadidasのサポートにより実現したギャラリースペース等、
まさに盛り沢山。の一夜。

via APPLEBUM

BUN-P

Wednesday, July 25, 2012

Music"Nas Performs 「The Don」 & 「Nasty」 On Jimmy Kimmel Live!"




Live is Goooooooooooooood!!!!!!!!

(ザ グレート ラクゴ)

Tuesday, July 24, 2012

Sports "Ichiro移籍"


今朝起きて直ぐ驚きのNEWSが、、、
あのイチローがYANKEESへしかも#31
おまけに移籍後最初の試合が古巣マリナーズ!!
3回の初打席の際にはシアトルファンがスタンディングオベーション!!

イチローの第3幕がこれから始まる事を期待します。

BUN-P

Music"Snoop Lion(Snoop Dogg)-La La La"






(鈴木鈴々)

Saturday, July 21, 2012

Party "BUENA SUERTE 7/26(Thu) @amate-raxi"


MAIN FLOOR/MINI RAMP
TOMY-NT / SLAMMA DUBSKI / DA-I a.k.a大悶D / MANA-BU / S.G.,and MORE...

LOUNGE FLOOR DJ
INOUE / KENSHIN / HOSHI / TAKA / GOM

BUN-P

Friday, July 20, 2012

Liquor"Hennessy Very Special Limited Edition by Futura"



これは部屋に飾りたい!

(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, July 19, 2012

Movie "Twitter HQ flashmob -#flockmob 2012"



米TWITTER本社でのある日のお昼の光景みたいです。
何ですか?
この連携プレーは 笑

BUN-P

Wednesday, July 18, 2012

Tuesday, July 17, 2012

Saturday, July 14, 2012

Music"プリンセスプリンセス"

キター!





(鈴木鈴々)

Friday, July 13, 2012

DVD"イグジット・スルー・ザ・ギフトショップ"

週末はDVDに限りますな!




(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, July 12, 2012

Wednesday, July 11, 2012

Sports"マツダオールスターゲーム2012"


メジャーリーグのオールスターが終わって今度は
こちら、日本のオールスターも20日から始まります。
今年も三戦行われますね。楽しみです。



(ザ グレート ラクゴ)

Tuesday, July 10, 2012

Movie "2012 Big Bay Boom -Bust-"



アメリカ・サンディエゴで、アメリカ独立記念日の7月4日を
祝う花火大会が催され、50万人訪れたそうです。

ところが装置の誤作動によって、開始予定時間より
5分前に10数万発全てが引火、爆発を起こしてしまい、
わずか30秒で終了してしまったとのことです。

via らばQ

BUN-P

Monday, July 9, 2012

Sports"ドリームチームメンバー決定!"

いよいよ今月開幕するロンドン五輪の男子バスケットボール 
アメリカ代表"ドリームチーム"のメンバーが正式発表されました!


カーメロ・アンソニー(ニューヨーク・ニックス)
コービー・ブライアント(ロサンゼルス・レイカーズ)
タイソン・チャンドラー(ニックス)
ケビン・デュラント(オクラホマシティ・サンダー)
ブレイク・グリフィン(ロサンゼルス・クリッパーズ)
ジェイムス・ハーデン(サンダー)
アンドレ・イグダーラ(フィラデルフィア・76ers)
レブロン・ジェイムス(マイアミ・ヒート)
ケビン・ラブ(ミネソタ・ティンバーウルブズ)
クリス・ポール(クリッパーズ)
ラッセル・ウェストブルック(サンダー)
デロン・ウィリアムス(ブルックリン・ネッツ)

以上のメンバー。

初出場のグリフィンとハーデンのフレッシュな二人の
大暴れっぷりに期待したいですね。

早く観たい!!!!

(鈴木鈴々)

Saturday, July 7, 2012

Sports "Ray Allen Miami Heat移籍"

おおおおマジすか???
BIG 4の誕生ですね。

BUN-P

Friday, July 6, 2012

Sneaker "Nike SB Dunk Low “Pushead 2"





1stよりこっちの方が好みです。

BUN-P

Thursday, July 5, 2012

Art"荒木飛呂彦原画展示「ジョジョ展」"






やはりこの絵のタッチはカッコいいですね。

荒木飛呂彦原画展示「ジョジョ展」

(ミル マス カラステング)

Wednesday, July 4, 2012

Cap "New Era Miami Heat 2012 Champ Fitteds"


近日入荷!!!!!!
乞うご期待です。

BUN-P

Tuesday, July 3, 2012

Music"Nas Featuring Large Professor – Loco-motive"








(ミル マス カラステング)

Monday, July 2, 2012

Sports "2012 Miami Heat Championship Mix: The Crown"



レブロン遂に悲願の優勝!!!

BUN-P