自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ NEW ERA SPRING & SUMMER 2017 新作バッグ ★

Wednesday, February 27, 2013

Tuesday, February 26, 2013

Music"Papoose - The Nacirema Dream"




遂にリリースされるんですね。
メンツもやばい。

『The Nacirema Dream』 tracklisting:
 1. Intro
 2. Motion Picture
 3. Mother Ghetto
 4. Aim Shoot (Feat. Mobb Deep)
 5. Skit
 6. Cure (Feat. Erykah Badu)
 7. naciremA Dream
 8. Pimpin Won’t Die
 9. 6am (Feat. Jim Jones & Jadakiss)
10. Skit
11. Law Library part 8
12. Whats’s My Name (Feat. Remy Ma)
13. On Top Of My Game (Feat. Mavado)
14. Faith 15. Turn It Up (Feat. DJ Premier)
16. Die like A G
17. Get At Me (Feat. Ron Browz)
18. Where I Come from (Feat. Dada stone, Odog,
                    Manson, Kino & C-Brown of Thugacation)
19. R.I.P
20. Alphabetical Slaughter Part II / Z to A

(ザ グレート ラクゴ)


Monday, February 25, 2013

DVD "ダウンタウンの前説"



ダウンタウンDXの前説がDVD化。
DX番組スタート当初より、
MCの2人が前説を担当していたらしいです。
3月29日発売で、今回は2004年から2008年の映像を収録。
絶対見たい。

(ハヤト)

Thursday, February 21, 2013

Game"PlayStation 4"


私一昨年の暮れにようやくプレステ3をゲットして
現代人ぶってましたがもう出ちゃうんですか。

あ、3のソフトは使えないんですか。

プレステ4は3より更に画質が奇麗とか。
さらにコントローラーに付く「シェア(共有)ボタン」を
押せば、ゲーム画面をツイッターなどのSNSや  動画サイト
「ユーストリーム」に投稿できるそうです。

更に触って操作するタッチパッドが付くほか、
コントローラーに付いたLEDライトの動きを
テレビ近くに置いたカメラで読み取り、
直感的にゲームを操作することもできるそうです。 

次は発売早々買ってやる!

(ミル マス カラステング)

Wednesday, February 20, 2013

Music "WE'VE GOT JAZZ VOL.2"

   

VOL.1に引き続き、地元の先輩DJ OLDFASHIONから
WE'VE GOT JAZZ VOL.2を頂きました。
最近ではあまり見ない感じのMIXCDだと思います。
VOL.1と同じく聞きやすく凄くオススメです !!

DISK UNION渋谷 Club Music Shop限定で
オンラインではまだ販売してませんが
近くに言った際は是非チェックして下さい !!


マサオさんいつもありがとうございます。

                   (ハヤト)

Tuesday, February 19, 2013

Monday, February 18, 2013

Music "男酒場"



昨年リリースされたMIX CD、
CQ presents mixed by MUTAの SUPER UNDERGROUNDから
一番気になってた曲『男酒場』がPVになっていました。
最高です。

                      (ハヤト)

Saturday, February 16, 2013

Movie"ted"



やたら楽しいって噂を聴くので
観に行ってみようかと思ってます。

テッド公式サイト


(ザ グレート ラクゴ)

Friday, February 15, 2013

Book "HARLEM 15TH ANNIVERSARY HISTORY BOOK"






懐かしくて涙出そうです(笑)
かなり早いですがHARLEM 15周年おめでとうございます。
ありがとうみっくん。

BUN-P

Thursday, February 14, 2013

Wednesday, February 13, 2013

Music "MRAZ"



Flatbush Zombiesの曲はどれもヤバイ。
                      
                      (ハヤト)

People "Kate Upton Body Paint for 2013 Sports Illustrated Swimsuit Issue"



BUN-P

Tuesday, February 12, 2013

Music"Justin Timberlake Grammys 2013 Suit and Tie ft Jay Z"



いやはやさすがですな。

(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, February 9, 2013

Sneaker "IKEA Presents: Jess’s Trainers"




この収納最高です。

BUN-P

Friday, February 8, 2013

Thursday, February 7, 2013

News "チョコ味の切手"


チョコレートが名産のベルギーで
チョコレートの香りと味がする切手が発売されるみたいです。

裏面ののりにはカカオの精油を使っていて
実際になめるとチョコの味がするらしい、
甘いモノが大好きなので気になります。

                        (ハヤト)


Wednesday, February 6, 2013

Skate"Lil Wayne's 1st Street Skate Mission"



スケートをしたいが為に音楽活動を一時休止したとされている
大物ラッパーのリル・ウェインが グレッグ・ルツカらと初の
ストリートセッション。上手くなっています。凄い勢いで…。
(※ VHS MAGより抜粋)

自分も一からがんばろうかな。。。。

(ミル マス カラステング)

Monday, February 4, 2013

Skate "King of the Road 2012"



King of the Road 2012がwebにupされてましたー

(ハヤト)


CAP(キャップ) HAT(ハット) NEW ERA(ニューエラ)
Amazingstore(アメイジングストア)

Saturday, February 2, 2013

Food"ハーゲンダッツ 「レアチーズケーキ」"


明日発売みたいです。
早く食びたい。

(ザ グレート ラクゴ)

Friday, February 1, 2013

Movie "Drive Thru rap"


案外年配の方は知らないのかな??似てるとは思うけど(笑)
すぐ気づきます。

(ハヤト)