自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 7/4アメリカ独立記念日で着用される”2017 JULY 4TH STARS N STRIPES” ★

Tuesday, April 30, 2013

Part "5/3(Fri )City Lounge @Uceess The Lounge"

5/3(金)
@Uceess The Lounge
DINNER OPEN : ※終日イベントFOODになります。
PARTY START : 23:00 ~
PARTY CHARGE : 1500/1D
GENRE: HIPHOP,R&B

DJ's:
SAFARI
INOUE
KENSHIN
SHINYA
TAKA
TAKUGEN
MIYATA

BUN-P

Saturday, April 27, 2013

Movie "Monsters University"


7月公開のMonsters University。
楽しみです、大学グッズもヤバい。



(888)


Friday, April 26, 2013

Music"Group Home - BES ft. ONE-LAW - Prod by ONE-LAW"



Dope


(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, April 25, 2013

Game "LEGO"



ゲーム好きの青年が8ヶ月かけてLEGOで作ったらしいです。
最高です。

(ハヤト)

Wednesday, April 24, 2013

Tuesday, April 23, 2013

Music"DIGGIN’JAMES BROWN MIXED BY MURO"


1. DOWN AND OUT IN NEW YORK CITY
2. BLIND MAN CAN SEE IT
3. THE BOSS 
4. DON'T TELL IT
5. THE PAYBACK
6. HOT PANTS ROAD (MONO) 
7. FUNKY DRUMMER
8. PART TWO (LET A MAN COME IN AND DO THE POPCORN)
9. COLD SWEAT (MONO) 
10. JAMES BROWN - A TALK WITH THE NEWS (MONO) 
11. SAY IT LOUD - I`M BLACK AND I`M PROUD (MONO) 
12. MY THANG
13. FUNKY PRESIDENT (PEOPLE IT`S BAD) (MONO) 
14. MIND POWER
15. THERE WAS A TIME
16. AIN`T IT FUNKY NOW
17. THE CHICKEN
18. NOSE JOB
19. TALKIN' LOUD AND SAYING NOTHIN' PT. 1 
20. TALKIN' LOUD AND SAYIN' NOTHING (REMIX) 
21. BLUES & PANTS 
22. BABY HERE I COME 
23. GIVE IT UP OR TURNIT A LOOSE 
24. 'GET UP. GET INTO IT. GET INVOLVED
       (LIVE (APOLLO THEATER 1971))' 
25. I CAN`T STAND MYSELF (WHEN YOU TOUCH ME) 
26. SUPER BAD 
27. GET UP I FEEL LIKE BEING A SEX MACHINE (PART 2) 
28. GET ON THE GOOD FOOT 
29. CAN I GET SOME HELP 
30. COLDBLOODED 
31. CAN MIND 
32. SOULFUL CHRISTMAS 
33. BRING IT UP 
34. I GOT ANTS IN MY PANTS (AND I WANT TO DANCE) 
35. DEAD ON IT 
36. GET UP OFFA THAT THING 
37. MAKE IT GOOD TO YOURSELF 
38. I'M SATISFIED 
39. THE DRUNK 
40. PEOPLE GET UP AND DRIVE YOUR FUNKY SOUL 
41. IN THE MIDDLE 
42. ESCAPE-ISM

(ミル マス カラステング)

Monday, April 22, 2013

Food "おとなSP"


粉増量系はまだ食べたこと無いけど
これは美味しい。3ヶ月限定らしいです。

(888)


Saturday, April 20, 2013

Thursday, April 18, 2013

Footwear"COLE HAAN LUNARGRAND “SPIKE LEE” CUSTOM"


Cool


(ミル マス カラステング)

Wednesday, April 17, 2013

News "330ml PET"



6月4日発売、楽しみ。

(ハヤト)

Tuesday, April 16, 2013

Live "Wu-Tang Clan – Protect Ya Neck (Live at Coachella 2013)"

BUN-P

Sneaker"ASICS 2013 Fall Gel Saga"


くぁっくぉい〜!


(ミル マス カラステング)

Saturday, April 13, 2013

Movie "Downhill Mountain Biking Video Mix"



"この感じ"の動画は深夜に見だすと切りが無い。

ダウンヒルと言っても大中小色々有ります、時間が有る方是非ご覧下さい。

(888)




Friday, April 12, 2013

Movie"スヌープ・ドッグ ロード・トゥ・ライオン"




7月27日公開決定!
これは楽しみですね!

(ミル マス カラステング)

Thursday, April 11, 2013

Music "真夜中のJAZZ"



久々、この二人の組み合わせは最高です。
2009年のTRIPLE SIXXX!は本当に大好きな作品の1枚。

(888)




Wednesday, April 10, 2013

Tuesday, April 9, 2013

Sneaker"New Balance ML999 “Knicks”"


Cooooool!!!!!


(ザ グレート ラクゴ)

Monday, April 8, 2013

Music "GOOD SENSEⅡ"


ジャケもグッドセンス。

(ハヤト)

Saturday, April 6, 2013

Sneaker "Air Jordan 4 -Wu-Tang"





カスタムのようですが欲しい!!
もう10数年前に見たDUNKのWu-Tangモデルもそうですが
このWuロゴに青春の大部分をやられてました。

Still Wu-Tang 4ever

BUN-P

Friday, April 5, 2013

Car "New Era宣伝カー"






先日出張で行ったNYでNew Era宣伝カーに
乗せてもらいました。

BUN-P

Thursday, April 4, 2013

DVD"Beats, Rhymes & Life: The Travels of a Tribe Called Quest"


DVDキター!

(ザ グレート ラクゴ)



Wednesday, April 3, 2013

Music "聞える(Good to Go)"



(ハヤト)

Tuesday, April 2, 2013

Fashion"Supreme x The North Face "Night Ride" Video"



これなら夜自転車乗ってても安心ですね。

(ザ グレート ラクゴ)

Monday, April 1, 2013

Movie "One Piece"



漫画「ワンピース」の登場人物"ウソップ"が使う武器
「カブト」を作った武器制作マニアのおじさん。

他にも色々と武器制作の動画がありますが、
結構人気らしいです。

(ハヤト)