自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 7/4アメリカ独立記念日で着用される”2017 JULY 4TH STARS N STRIPES” ★

Saturday, August 31, 2013

Sneaker"WEST NYC x Saucony Shadow 5000 “Tequila Sunrise”"


WEST NYC x Saucony Shadow 5000 “Tequila Sunrise”

秋は足下派手にいきましょう。

ちなみにWEST NYC、キャップもあります。




(ザ グレート ラクゴ)

Friday, August 30, 2013

Sports "レジェンドホークス"


ソフトバンク・ホークスが球団創立75周年を記念して
南海時代から含めて歴代のベストナインを発表しました。

<投手>
先発:杉浦忠
中継ぎ:藤井将雄
抑え:ペドラザ
<捕手>
野村克也
<一塁手>
小久保裕紀
<二塁手>
桜井輝秀
<三塁手>
藤原満
<遊撃手>
浜名千広
<外野手>
秋山幸二
広瀬叔功
佐々木誠
<指名打者>
門田博光

ノムさんやドカベン門田等懐かしい名前の中で現監督の
秋山が選ばれているのがナイスです。

BUN-P

Thursday, August 29, 2013

news "La Tomatina 2013"


世界的に有名なスペインのトマト祭り、
今年からチケット制になったらしいです。

毎年この映像見てるけどみんな楽しそう。
園子温監督の映画みたいですね。

(hayato)


Wednesday, August 28, 2013

Travel"キンデルダイク"

世界遺産"キンデルダイク"




1740年代からあると言われている19基の風車。
圧巻でした。


(ザ グレート ラクゴ)




Tuesday, August 27, 2013

Monday, August 26, 2013

Saturday, August 24, 2013

Music "Regardless"



El Da Sensei, Sun Cycle limitedばっちりな組み合わせ。

(hayato)

Friday, August 23, 2013

Thursday, August 22, 2013

Skate "Skatality"



(hayato)

Wednesday, August 21, 2013

Tuesday, August 20, 2013

Animation"Peeping Life 手塚プロ・タツノコプロ ワンダーランド DVD"



日常生活を覗いたようなシュールなアニメーション
「Peeping life」の手塚プロ、タツノコプロとコラボDVDが
リリースされております。

人気キャラクター達が普通の人間のような会話を
していてかなり笑えます。


Peeping Life 手塚プロ・タツノコプロ ワンダーランド DVD


(ミル マス カラステング)

Monday, August 19, 2013

Saturday, August 17, 2013

Friday, August 16, 2013

Fashion"Stance sox"



靴下なんて気にしたこと無かったけど
こうやってみると色々あって面白いですね。

今年の秋冬は色んな靴下チャレンジして
みようかと思います。

Stance sox


(ミル マス カラステング)

Thursday, August 15, 2013

Wednesday, August 14, 2013

Tuesday, August 13, 2013

Perfume"COMME des GARÇONS PARFUMS"



COMME des GARÇONS PARFUMSから
「BLUE」を名前に冠した3種のフレグランスが登場。

・「BLUE ENCENS(ブルー エンセンス)」
神秘的なインセンスとインド産カルダモン、
黒胡椒、シナモン、そして芳香なアルテミシアを調香。

・「BLUE cedrat(ブルー セドラ)」
イタリア産シダーとメタリックローズ、苦味のあるキニーネ

・「BLUE SANTAL(ブルー サンタル)」
高野槇やオーストラリア産サンダルウッドに、
刺激的なジュニパーベリーや青唐辛子が加えられている。

各13,230円


(ミル マス カラステング)

Monday, August 12, 2013

Saturday, August 10, 2013

Skate "MAGICAL MOSH MICKEY MOUS"



クルージングデッキ、プレーンウッドデッキ
両方とも欲しいです。

(hayato)






Friday, August 9, 2013

Movie"風立ちぬ"



夏になると宮崎映画観たくなりますね。




(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, August 8, 2013

Wednesday, August 7, 2013

Tuesday, August 6, 2013

Magazine"スポーツカード・マガジン No.100"


小さい頃、プロ野球チップスよく買ってました。
応募して貰えるカードを入れるアルバム、欲しかったな〜。

ってことでそんな当時のカードもプレミア
付いてるのは付いてるみたいですね。
取っておけば良かったな〜。

地元の仲間で未だに集めてる
コレクターが数人いまして、
小学生みたいな顔して収集してますw

100号も続くこんな雑誌があるのも
知りませんでしたが、年代や選手別の
価格が細かく書かれていてビックリしました!

先日東京ドームに野球観戦に行った際
長嶋&松井氏が裏表になった記念カードを
もらったのですがこれも何年後かにプレミア付くんですかね?

ま、売らないですが。

ってことで100号記念はそんな松井氏の
インタビューも掲載されております。

興味のある方、是非。



(ミル マス カラステング)

Monday, August 5, 2013

Music "Picasso Baby"



(hayato)

Friday, August 2, 2013

Thursday, August 1, 2013

Event"「長嶋茂雄・松井秀喜の絆」展"


国民栄誉賞受賞を記念した
「長嶋茂雄・松井秀喜の絆」展が30日、
都内の東京ソラマチ(5階)で始まりました。

オープニングセレモニーには巨人の長嶋茂雄
終身名誉監督も参加しテープカットを行ったようです。

5月5日に行われた国民栄誉賞の記念品である
金バットや現役時代の松井氏の素振りで
すり切れたジャイアンツ寮の畳、
長嶋氏がドラフト会議で松井氏を
引き当てた交渉権確定の札などが展示されてるとか!

8月11日までやってるようなので
これはなんとかして行きたいです。


(ザ グレート ラクゴ)