自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 話題のハンドスピナー各チーム豊富に品揃え !! ★

Thursday, October 31, 2013

Music "志人 CHIYORI LOSTRAINS -家の庭~いえのにわ~"


多分、"微生物EP"以降となる久々の志人による完全自主制作。

2013年の夏に、志人 、CHIYORI、 LOSTRAINSのメンバーにより
たった1日で録音された作品です。

11月29日発売、楽しみです。

(hayato)


Tuesday, October 29, 2013

Music"CORNELIUS - Brand New Season - Live Ver"



高校生の頃ファンだったコーネリアス。
しばらく拝見してなかったのですが久々に観て鳥肌立ちました。

こちら既に5年程前の映像のようですが、世界中で彼の
世界感が評価されていることを知り、彼の魅力を
再確認しました。

テルミン欲しい〜


(ザ グレート ラクゴ)

Monday, October 28, 2013

Sports "O'Neill"



CITYBOY

(hayato)

Sunday, October 27, 2013

Friday, October 25, 2013

Movie"ONLY LOVER LEFT ALIVE"


12月にジム ジャームッシュ最新作が
日本公開みたいですね。

試写会なんかでも評価が凄い高いので 
映画館に足を運んで観たいと思います。



(Staff Suzuki)

Thursday, October 24, 2013

Cap "MLB 2013 World Series Fitteds By New Era"




いよいよ始まったMLB 2013 World Seriesですが、
まずはBostonが先勝しました。

そんな中待望のMLB 2013 World Series Fittedsが
来週入荷予定です。

乞うご期待!!

BUN-P

Wednesday, October 23, 2013

Music "JOURNEY"



(hayato)

Tuesday, October 22, 2013

Art"美しき、ブラックリスト展 - 英国D&AD賞50年の軌跡"


審査の厳しさから世界で最も受賞が困難なデザイン・
広告賞と評されている「D&AD Awards」50周年を記念し、
同賞および主催団体の軌跡を受賞作品とともに振り返る
企画展が先週土曜日から開催中です。

独創性の高い作品やユニークな作品がたくさん展示されて
いるようで、入場は無料。是非、行ってみたいですね。
開催は来年の1月19日まで。

詳しくはこちら>>>


(ザ グレート ラクゴ)


Saturday, October 19, 2013

Music "ギャングスタズ・パラダイスの講義"



地元のクラブにゲスト出演した後、
クーリオ本人から直々にギャングスタズ・パラダイスの講義。

途中、"あれっ無理矢理歌わされてる??"っと一瞬思いますが、
最後はやっぱり大盛り上がり。

(hayato)


Movie"DIANA"


本日公開ですね。



(ミル マス カラステング)

Wednesday, October 16, 2013

news "ムスカールさん"


"金粉をまぶした小さなコオロギをチョコレートの上に
乗せてみたのは、フランス人のチョコ職人ムスカールさん。
日韓両国で働いた後、このアイディアを思い付いたという"

とニュースでは書いてあったけど、
本当になぜコオロギなんでしょう?
そして全然食べたいと思わない。
よく見たらケースもチョコぽいし、コオロギの方向もバラバラ。
なぞが多い作品。

(hayato)







Tuesday, October 15, 2013

Saturday, October 12, 2013

Friday, October 11, 2013

Wednesday, October 9, 2013

Food "HALF&HALF"


コンビニで見掛けるたびに気になるHALF&HALF。

最近はペペロンチーノ、たらこ焼きそば、豚の生姜焼き風など
色んな味が出ているペヤング。

気がついたら無くなってそぉなので、
早めに食べたいと思います。

(hayato)



Tuesday, October 8, 2013

Sports"Koji's High-Five City"



大リーグ機構を主体に運営するファンサイト
MLB Fan cave.com」にレッドソックスの上原投手が
球場を飛び出してボストンのファンと次々にハイタッチ
を交わす映像を紹介、日本、ボストンのみならず米国中で
話題になっているようです。

レッドソックスの抑えのエースとして地位を確立した
上原投手の"勝利の儀式"とも言えるチームメイトや
コーチ陣とのハツラツとしたハイタッチは以前から
話題になっておりましたからね。

ポストシーズンに入って今日は残念ながら打たれて
しまいましたが切り替えてまた活躍してほしいですね。


(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, October 5, 2013

Music "DJ HAZIME-My AJ feat.SIMON & YOUNG HASTLE"



My AJ, My AJ My AJ My AJ My AJ
My AJ, My AJ My AJ My AJ My AJ...

一度聞いたら耳からは慣れません。
アルバム楽しみです。

久々にAJを履こうと思いました。

(hayato)

Friday, October 4, 2013

Car"カンナム スパイダーロードスター"


これはバイクじゃなくて車です。

世界で初めてスノーモービルを開発したカナダのBRPは、
11月に三輪自動車「カンナム スパイダーロードスター」の
販売を始めると発表しました。

車検や登録は大型二輪の扱いですが、
普通自動車免許で乗れます。とのこと。

ヘルメットもいらないみたいですよ。

欲しいです。

(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, October 3, 2013

Music "Marco PoloとOrganized Konfusion"



Marco Poloがやってくれました。

(hayato)

Wednesday, October 2, 2013

Music"KING104 - CRIMINAL DREAM"



KING104 - CRIMINAL DREAM mixed by DJ MDK
2013年10月4日発売/FELLOWZ/1800円

01. FUCK MATHA FUCKER
02. 平成獄中記
03. SHININ'
04. NEW WORLD ORDER
05. 糞MC
06. 凶犬
07. GHETTO REQUIEM
08. STILL PIMP STUPID
09. MARGARITA
10. CRYSTAL
11. ピーチ味のチューインガム
12. SNEAKER BLUES
13. S.K.A.T.E feat. Lil MERCY (CRACKS BROTHERS)
14. TWO HOOD feat. OKI (GEEK)
15. JUICY feat. LUNA (MaryJane)

Bonus Track
1. マイクプリーズ feat. JIRO-K & BLASTA
2. 666 feat. KNZZ

(ミル マス カラステング)

Tuesday, October 1, 2013

Music "MISTY"



(hayato)