自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 4月27~29日までフィラデルフィアで開催されるNFLドラフト会議アイテムが入荷 !! ★

Friday, December 27, 2013

Manga "バキ再開"


小学生の頃からずっと読んでいたバキ。
再開するとは全然思っていなかったのでこれは嬉しい。

(hayato)

Music"The Cutting Room Floor 3"


The Alchemist
Street Album
The Cutting Room Floor 3


1. Obama Ear Rings
2. Too Late (feat. Nas)
3. The Hawaii Chair
4. Jolly Ranchers (feat. Raekwon)
5. Rock Creek Spark (feat. Raekwon)
6. Triple Ka-C****o
7. My Money Partying (feat. Havoc)
8. How It Goes (feat. Mobb Deep & Chinky)
9. Problems (feat. Kool G Rap)
10. We Keep the Title
11. Perfectionist (feat. Rick Ross & Meek Mill)
12. Doo Wop (feat. Blu, Killer Ben & Planet Asia)
13. The Flavor Wave
14. Iron Biscuits (feat. Capone-N-Noreaga)
15. True Blue (feat. The Large Professor)
16. AIDS Diet
17. Mechanic (feat. 50 Cent)
18. Man Vs. Beast
19. Way Out (feat. Gangrene & Evidence)
20. Stay Fresh

1. Great Looking Hair
2. Pool Hall Hustler (feat. Action Bronson & Roc Marciano)
3. Songs In F Major (feat. Fashawn)
4. Mister Microphone
5. Cbs (feat. CJ Fly, Dessy Hinds & Nyck Caution)
6. The Myth (feat. Styles P)

(ザ グレート ラクゴ)


Wednesday, December 25, 2013

Tuesday, December 24, 2013

Sports "ラストゲーム"


現地23日、アトランタ・ファルコンズ対サンフランシスコ・
49ersの一戦、老朽化により今季限りで使用停止となる49ersの
ホームスタジアム、キャンドルスティック・パークで行われました。
試合は49ersが34対24で制し、歴史が詰まったスタジアムでの
最後の試合を見事勝利で終えました。
今季11勝4敗で3年連続プレイオフ進出 !!
どおにかこのまま勝ち進んで欲しいです、お疲れ様でした。

(hayato)


Monday, December 23, 2013

Sports"シャーロット ホーネッツ"


今シーズンからニューオリンズ ホーネッツ
名称をペリカンズに変更したことによって
元々ホーネッツが本拠地を構えていた
シャーロットのチーム、ボブキャッツ
名称をホーネッツに変更することが決まりました。

そして新たなロゴが発表されました。
前の方がかっこ良かったですが
見慣れてくるんですかね。


(ミル マス カラステング)

Wednesday, December 18, 2013

Tuesday, December 17, 2013

Food"無印良品 炊き込みごはんの素 金目鯛ごはん"

嬉しい二合分の炊き込みご飯の素。
一人暮らしには嬉しい量です。

しかも絶品。お試しあれ。






(ザ グレート ラクゴ)

Friday, December 13, 2013

Thursday, December 12, 2013

Art "スヌーピー展"


現在、森アーツセンターギャラリーで行われてる
スヌーピー展で販売されているオリジナルグッズ。

クロスステッチデザイナーの大図まことさんとのコラボCAP。
ピーナッツに実際登場する帽子をイメージして作った野球帽で
PEANUTSの各1文字が入った全7色展開。
その他のオリジナルグッズも気になります。

これとは全く別ですが明日NY買い付けアイテム、
スヌーピーのNEWERA SNAPBACKをUP予定です !!

(hayato)




Wednesday, December 11, 2013

Music"DJ Jazzy Jeff’s Holiday Mix"


こんなに楽しいクリスマスMIXは無いですね。




(ザ グレート ラクゴ)

Monday, December 9, 2013

Saturday, December 7, 2013

CM"Kobe vs Messi The Selfie Shootout YouTube"



前回の機内のCMに続いて第二弾ですね。
サッカー界とバスケットボール界のスターの共演です。

そして予定では明日12/8、コービー ブライアントが
アキレス腱断裂から復帰予定です。

(ザ グレート ラクゴ)


Friday, December 6, 2013

Sports "UFC 2013 "



UFC 2013のクリーンヒットのハイライト。
顔面ブレブレです。

(hayato)

Thursday, December 5, 2013

Development"宅配サービス用の無人機「ドミコプター」"



イギリスのドミノピザが宅配サービス用の無人機
「ドミコプター」を開発、ドミノバッグに入ったピザを
空から届ける動画をネットで公開しました。

まだまだ実用化はできないようですが、楽しみな
未来であると同時にデリバリーの仕事も人間から
機械が奪ってしまうのかと、いう思いもある複雑な
気持ちですね。

とりあえず、ピザ食べたいです。

(ミル マス カラステング)

Wednesday, December 4, 2013

Music "KAZE"



(hayato)

CAP(キャップ) HAT(ハット) NEW ERA(ニューエラ)
Amazingstore(アメイジングストア)


Tuesday, December 3, 2013

Music"Lil Kim- "Look Like Money" Official Music Video"



ミックステープ出るんですね。
顔怖い。。。。



(ザ グレート ラクゴ)