自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 話題のハンドスピナー各チーム豊富に品揃え !! ★

Friday, January 31, 2014

Sports"NBAオールスター2014先発&控えメンバーが決定!"

現地2月14~16日の週末にルイジアナ州
ニューオーリンズで開催される63回目と
なるNBAオールスター2014のメンバーが決定しました!

まずはイースト




イースト
<スタートメンバー>
レブロン・ジェイムス(マイアミ・ヒート)
ポール・ジョージ( インディアナ・ペイサーズ)
カーメロ・アンソニー(ニューヨーク・ニックス)  


カイリー・アービング( クリーブランド・キャバリアーズ)  
ドウェイン・ウェイド(マイアミ・ヒート) 


<控えメンバー>
クリス・ボッシュ(マイアミ・ヒート) 
デマー・デローザン(トロント・ラプターズ) 
ロイ・ヒバート( インディアナ・ペイサーズ)
ジョー・ジョンソン( ブルックリン・ネッツ)
ポール・ミルサップ( アトランタ・ホークス) 
ジョアキム・ノア( シカゴ・ブルズ)  
ジョン・ウォール( ワシントン・ウィザーズ)

HC:フランク・ボーゲル (インディアナ・ペイサーズ)



via : NBA.com

ウェスト
<スタートメンバー>
ケビン・デュラント( オクラホマシティ・サンダー)
ケビン・ラブ(ミネソタ・ティンバーウルブズ)
ブレイク・グリフィン( ロサンゼルス・クリッパーズ) 

コービー・ブライアント( ロサンゼルス・レイカーズ) 
ステファン・カリー( ゴールデンステイト・ウォリアーズ)

<控えメンバー>

ジェイムス・ハーデン( ヒューストン・ロケッツ)
ドワイト・ハワード(ヒューストン・ロケッツ)
デイミアン・リラード( ポートランド・トレイルブレイザーズ)
ダーク・ノビツキー (ダラス・マーベリックス)
トニー・パーカー (サンアントニオ・スパーズ)
 クリス・ポール(ロサンゼルス・クリッパーズ)  
ラマーカス・オルドリッジ(ポートランド・トレイルブレイザーズ)
HC:スコット・ブルックス オクラホマシティ・サンダー



今年もヤバいメンツで凄い祭りになりそうですね。

コービーの代わりはリラードが先発で出て欲しいですね!



(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, January 30, 2014

Fashion "BxH NEW YORK YANKEES CUSTOM T SHIRT"



ブラックヤンキース超渋くてかっこいいです。
しかもMLBオフィシャルサプライヤーのMajestic製 !!

(hayato)

Wednesday, January 29, 2014

Tuesday, January 28, 2014

Accessory "KOOZIE"



オフィシャルでは無いですが、いいですねー。
バートの方は髪の毛部分を切れる様にもなってます。
欲しいです。

(hayato)

Monday, January 27, 2014

Magazine"DUNKSHOOT&Slugger最新号"

今年一発目のダンクシュート&スラッガーが届きました!

ダンクシュートは"ヤングジェネレーション大全"と
題して1990年以降生まれの選手限定で今ホットな
選手をポジションごとに徹底分析!

ちなみに表紙は今NBAで最もホットな男、
ペイサーズのポール ジョージ、後半戦も要注目です。

更に移籍マーケット最新情報!
2月20日のトレードデッドラインまでに
予想されるトレードを大胆に予想しております。

先日ブルズからキャブスに移籍したばかりの
ルオール デンの興味深いインタビューも載っており
まさに最新情報盛り沢山です。



そしてスラッガーは3月4月合併号。

"2014-18 全30球団 未来予想図"と題して
優勝する為の大補強やチームの再建の為の
長期的な戦略等各球団の思惑を細かなデータを
元に分析されております。

そして先日ヤンキース入団が決まった
田中マー君の"実力"をスカウト、GM等が査定。

更にそんなマー君が最も大きな話題を呼んだ
このストーブリーグの総括等こちらも盛り沢山です。

気になる方は本屋さんへGo!


(ザ グレート ラクゴ)


Saturday, January 25, 2014

Friday, January 24, 2014

Thursday, January 23, 2014

Wednesday, January 22, 2014

Art"アンディ・ウォーホル展"


"アンディ・ウォーホル展"
会場:森美術館
〒106-6153東京都港区六本木6-10-1六本木ヒルズ森タワー53階

会期:2014年2月1日(土)~5月6日(火・休)

詳細はこちら>>>

(ミル マス カラステング)

Tuesday, January 21, 2014

Fashion "RALPH LAUREN"




やぱっりオリンピック物は気になります。

(hayato)





Monday, January 20, 2014

Saturday, January 18, 2014

Sports"NBA unveils sleeved 2014 All-Star jerseys by Adidas"


オールスターもやはり半袖押しですね。

このままレギュラージャージも半袖になって
しまうのでしょうか?

(ザ グレートラクゴ)

Friday, January 17, 2014

Thursday, January 16, 2014

Tuesday, January 14, 2014

Friday, January 10, 2014

Wednesday, January 8, 2014

Tuesday, January 7, 2014

Surprise"コート上のプロポーズ"


先日行われたNBAシカゴブルズ対マイアミヒートの試合で
ハーフタイム中にブルズのチアリーダーがコートで
プロポーズされるというサプライズイベントが行われました。



感動的ですね。


(ザ グレート ラクゴ)

Monday, January 6, 2014