自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 4月27~29日までフィラデルフィアで開催されるNFLドラフト会議アイテムが入荷 !! ★

Saturday, January 31, 2015

Friday, January 30, 2015

Movie"Ted 2 Trailer"



この夏公開みたいです。

(ザ グレート ラクゴ)

Thursday, January 29, 2015

Music "Kanye West feat. Paul McCartney -Only One-"



BUN-P

Sports "Media Day"













現地27日、NBA フェニックス・サンズのホームアリーナ、
USエアウェイズ・センターでメディアディが開催されました。
ファン参加型の公開記者会見で毎年熱烈なファンが多く集まります。

メディア嫌いで有名なシーホークスのマーション・リンチは
記者からの29個全ての質問に、
「罰金を避けるためにここにいる」と返答。(笑) 
しかもそこまでしたのにまた罰金処分を受ける可能性が浮上してます。(しかも別件で)
色々叩かれてますが、プレーは超一流ですからね。
スーパーボウルが楽しみです。

(hayato)

こちらもお忘れなく↓↓ 2/1まで行ってます !!



★☆ 第49回スーパーボウル優勝予想キャンペーン ☆★


平素は当店をご利用頂き誠にありがとうございます。



アメイジングストアでは毎年恒例の
スーパーボウル優勝予想キャンペーンを行います。

キャンペーン内容は下記の通りとなります。



皆様是非この機会にご利用になってみて下さい。


●スーパーボウル優勝予想


こちらの勝者予想を2/1(日)までにご応募下さい。

こちらよりに必要事項(お名前、優勝予想チーム)を
ご記入の上メールして下さい。

試合結果が出次第優勝チームを見事当てられた方にメールで
ご連絡の方差し上げますので今しばらくお待ち下さい。

見事優勝チームを当てた方には次回お買い物際に
¥500 OFFのクーポンコードをもれなく全員に送らせて頂きます。

Wednesday, January 28, 2015

Monday, January 26, 2015

Saturday, January 24, 2015

TV "流星ワゴン"



明日第2話です、今週も見逃せません。

(hayato)

Friday, January 23, 2015

Magazine"Dunkshoot&Slugger最新号"


今月もダンクシュート&スラッガー最新号が到着しました。



こちら何かと話題のコービー ブライアントが
表紙のダンクアシュート最新号。

前書きにも書いてありましたが彼が現役を
引退したからではなく、あくまで通算得点数で
マイケル ジョーダンを抜いたという記録への
敬意を表しての大特集なのですが、このタイミングで
右肩腱板を損傷、長期離脱もなんて事態になってます。

オールスターでファン投票で選ばれましたが
恐らく出場は難しいかと思われますね。

昨年からの相次ぐ怪我、そして今回の怪我で
心が折れてなければいいですが、、、。

そんなこんなで色んな複雑な心境が
入り交じりますが約30ページの大特集、
見応えありです。

更に新天地マブスで活躍のロンド、
現在リーグナンバーワンチーム、
ウォリアーズのトンプソンのインタビューや
最新トレード情報、更にはバックコート
コンビランキング等、マニアから一見さんまで
楽しめる内容となっております。

そしてもちろん今回もプレゼント提供
させていただいております。



そしてそしてスラッガー。



今回は3・4月合併号。

"2015-19 全30球団
未来予想図 2015予想布陣&今後5年間の長期展望"
と題して5年先の状況を見据えながら長期展望を
分析するというなんとも斬新な企画。

各チームそれぞれのロスター、予想メンバーから
プロスペクトまでかなり細かいデータで分析
されております。

そしてこのストーブリーグを総括。
なんと言ってもドジャースからケンプが移籍したパドレス、
そしてそのケンプを放出、金満路線から堅実路線に方針を
変えつつあるドジャースのナリーグ2チーム、来季が楽しみですね。

そしてこちらスラッガーももちろん
プレゼント提供させていただきました!



とにかくダンクッシュートもスラッガーも
見てて勉強になりますw

皆様是非、書店にてお手に取ってみて下さい。

(ザ グレート ラクゴ)





Thursday, January 22, 2015

メルマガ会員様限定 !! MLB コレクターパッチ "デレク・ジーター" プレゼントキャンペーン !!



★☆ メルマガ会員様限定プレゼントCP ☆★

MLB COLLECTOR PATCH “DEREK JETER” 
プレゼントキャンペーン !!

今回は当店で販売していない
デレク・ジーターのコレクターパッチを
メルマガ会員様1名様にプレゼントです !!

1月23日(金)、25日(日)、26日(月)のメルマガで
応募キーワード、詳細が記載されていますので
皆様是非ご応募下さい。

当選者の発表は当店メルマガで発表させて頂きます。

応募期間 : 1月19日(月)~1月26日(月)

早くも今回で3回目のプレゼントキャンペーンは
メルマガ会員様限定のキャンペーンになります。
是非、お得なこの機会にご登録下さい !!



(hayato)

Wednesday, January 21, 2015

Tuesday, January 20, 2015

DVD"WALL・E"


2008年に日本で公開された「ウォーリー」。
当時劇場で観た世界、今観ると徐々にだけど
この映画の世界に近づいていると思いました。

(ザ グレート ラクゴ)

Monday, January 19, 2015

Sports "AFC/NFC Championship"









本日行われたNFL カンファレンス・チャンピオンシップ。
これで来月行われるスーパーボウルの対戦カードが決まりました。
両リーグ共に第1シードの強豪が勝ち上がって来ました。

去年のNFC カンファレンス・チャンピオンシップ
シーホークス対49ersもそうでしたが、
今年のシーホークス対パッカーズの試合も
凄まじい試合です。
シーホークスは相変わらず劇的です。(笑)

来週のプロボウルで一息着いてから、
再来週、2月2日いよいよスーパーボウルです。

(hayato)


Saturday, January 17, 2015

Friday, January 16, 2015

Movie"Da Sweet Blood of Jesus"


来月全米公開のスパイク リーの最新作
「Da Sweet Blood of Jesus」が劇場公開より1ヶ月先行で
Vimeoでの有料配信が開始されたようです。

こちらの映画は1973年のヴァンパイアを題材にした
ブラック・ホラー『ガンジャ&ヘス』の設定を
現代に置き換えた物語で残念ながらこのVimeoは
日本では観れないみたいです。。。。

とりあえず予告編はこちらです。

ニックスも弱いので、このまま映画に集中して
どんどん新作作ってほしいですね。

日本公開の情報を待ちましょう。

(ザ グレート ラクゴ)


Thursday, January 15, 2015

Wednesday, January 14, 2015

Sports "AFC/NFC Championship"









NFL カンファレンス・チャンピオンシップ
いよいよ来週19日です。
特にシーズン第一週で戦った
シーホークスとパッカーズが
どんな戦いになるか凄く楽しみです。

前王者シーホークスにパッカーズの
ロジャース(QB)はどんな戦いをするんでしょうか ?
わくわくします。(笑)

(hayato)

Tuesday, January 13, 2015

Saturday, January 10, 2015

Music"スチャダラパー "中庸平凡パンチ" (Official Music Video)"



アルバム楽しみ!

(ミル マス カラステング)

Friday, January 9, 2015

Thursday, January 8, 2015

Skate"Mark Gonzales skateboarding 'Video Days' "



四半世紀前の1991年発表のクラシックビデオ。

そんなマーク ゴンザレス×NEW ERAコレクションが
いよいよスタート!毎月続々リリースされますので
お楽しみに!


(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, January 7, 2015

Tuesday, January 6, 2015

Event "新春ETHIGOPIA"


1/9 (FRI)
【新春ETHIGOPIA】

新潟出身者が地元への愛を込めてお届けするパーティー、その名も『エチゴピア』。今回は新春スペシャル、始って以来初のオールナイトで開催致します。魚沼名物生ホルモンを使ったモツ煮込み、妙高地酒”千代の光”(熱燗あり)で暖まりながら新年の幕開けをお祝いしましょう。

OPEN 22:00
DOOR ¥1500/1D

■FOOD
魚沼名物生ホルモン煮込み



■日本酒
妙高地酒 千代の光

-3F-
■LIVE
ASAHI

■BEAT LIVE
8REG

■DJ
PSYCHOLOGICAL
KZTK
DISKONION
ARA
R10
U
KYO
JURI

■VJ
de-sheevo

-2F-
■DJ
TATTI
MO -TAX
KOU
7032
susumu
HASEKATU
HARUKA
sk6
TOORU
NO RIO

■PAINT
QUAZZ

■FOOD
YOSUKE

DOOR ¥1500/1D



かなりスポーティーなデザインなのに
フライヤーに使って頂き、
ノリオさんいつもありがとうございます。(笑)

お時間有る方は是非。


(hayato)





Monday, January 5, 2015