自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ NEW ERA SPRING & SUMMER 2017 新作バッグ ★

Thursday, April 30, 2015

Monday, April 27, 2015

Event "スターウォーズ展"


初日から行こうと思います。

(hayato)

Saturday, April 25, 2015

Sneaker"Jordan Westbrook 0"




NBA2014-15シーズンをもっとも盛り上げた
プレイヤーと言っても過言ではない
オクラホマシティ サンダーのポイントガード、
ラッセル ウエストブルック。

彼が契約するジョーダンブランドから
遂にシグニチャーモデルがリリースされますね。
夏頃ですかね??

ファーストモデルは彼の背番号にちなんで
JORDAN WESTBROOK "0"。

かなりスタイリッシュでカッコいいです。

早く実物が見たいですね。

(ダ グレート ラクゴ)

Friday, April 24, 2015

Sports "ホワイトハウス訪問"







王者ペイトリオッツがホワイトハウスを訪問。
和やかな感じです。

来月からいよいよドラフトが始まるNFL。楽しみです。

(hayato)

Thursday, April 23, 2015

Music"Iman Shumpert - "The Offs" Cavs 2015 playoff anthem"

JRスミスと共にニックスからトレード移籍して
生き生きしているイマン シャンパートのキャブス
プレーオフアンセム"The Off"が公開されてました。



ニックス時代から定評のある彼のラップ、
キャブスのメンバーもこれを聞いて気分を
高めているのでしょうかね。

現役選手だとこちらもプレーオフで奮闘中の
トレイルブレイザーズのデイミアン リラードは
ラジオでフリースタイルを披露、スラムで育ち
NBAまで成り上がりをラップしているようですが
シャンパートより全然うまい気が 笑



彼等からすると幼少期から公園で遊ぶようにラップを
して遊ぶのが当たり前だったんでしょうね。

ちなみにCDをリリースしているNBAプレイヤーは
数々いますがセールスはダントツでシャックの
デビューアルバムのようです。
(100万枚超えのプラチナアルバム。笑)

(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, April 22, 2015

Tuesday, April 21, 2015

Saturday, April 18, 2015

Travel "ANA Star Wars Project"







BUN-P

Toy "リアルサイズ/ウィケット"


STARWARSファンなら無視出来ないアイテム、
リアルサイズのWicket。自宅と事務所に欲しいです。

来週発売されるリアルサイズのYODAはWicketより
少し小さいので1万も安め(笑)

あー欲しい。

(hayato)

Thursday, April 16, 2015

Wednesday, April 15, 2015

Movie"龍三と七人の子分たち"




楽しみです。

公式サイト

(ダ グレート ラクゴ)

Tuesday, April 14, 2015

Skate "MAGICAL MOSH FINGERBOARD"


約2年ぶりに発売されたMMMの指スケ。
カナディアンメイプル5枚プレスにスポンジグリップ、
極めつけはベアリング付きのウィール。

初乗りでしたが想像以上に最高の滑り&乗り心地でした。

(hayato)

Monday, April 13, 2015

Saturday, April 11, 2015

Music"Tyler, The Creator - Fucking Young"



来日楽しみですね。


(ダ グレート ラクゴ)

Friday, April 10, 2015



4/8からUNDER ARMOUR CLUBHOUSE 東京ドームがオープン。
ヘザーグレーの巨人のキャップ、カッコイイです。

(hayato)

Thursday, April 9, 2015

Magazine"SWITCH"


カッコいい

(ザ グレート ラクゴ)

Wednesday, April 8, 2015

Tuesday, April 7, 2015

Music "8LACK 8ALLADE"


前作"blacksmokecar"は個人的にも好きな作品。
4年ぶりの新作、ジャケは5lackとKILLER-BONGの合作。

(hayato)

Monday, April 6, 2015

Sports"MLB開幕"

先週のプロ野球に続いてアメリカ メジャーリーグも遂に開幕しました。
開幕カードは本日(現地 5日)に行われたカージナルス vs カブス

また、今シーズンは新たに日本から海を渡った選手はおらず、
更に上原、和田、ダルビッシュ、藤川がDL入り。
ダルビッシュは今季絶望ということで今季の楽しみは
やはりこの男ですね。



マー君、ヤンキースの開幕投手に大抜擢です。
マー君モデルのニューエラも準備万端です!
手術を見送った肘が心配なので無理はしないで欲しいですね。

日本時間で7日午前2時5分開始のようです。
みんなで応援しましょう!

(ザ グレート ラクゴ)


Saturday, April 4, 2015

Friday, April 3, 2015

Campaign "メルマガリニューアル記念 !! プレゼントキャンペーン !! "



★ メルマガリニューアル記念 !! ★
当店メルマガ会員様限定で人気のリフレクター仕様スナップバック、
MITCHELL&NESS CHICAGO BULLS 
“DIGI CAMO REFLECTIVE VISOR 
2T XL-LOGO SNAPBACK” を5様にプレゼント !!
応募期間 : 4月3日(金)~4月13日(月)

本日、4/3(金)からのメルマガで応募に必要なキーワード、
詳細が記載されています。
当選者の発表は当店メルマガで発表させて頂きます。

プレゼントキャンペーンはメルマガ会員様限定のCPになります。
是非、お得なこの機会にご登録下さい !!

Music "Kendrick Lamar -King Kunta-"



BUN-P

Wednesday, April 1, 2015

Gareth Bale - NBA UK #HalfCourt challenge!!



レアル マドリードのベイルのハーフコートチャレンジ。
何本入るでしょうか。
ヒートのジャージもよく似合ってます。


(ザ グレート ラクゴ)