自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 7/4アメリカ独立記念日で着用される”2017 JULY 4TH STARS N STRIPES” ★

Saturday, August 29, 2015

Movie"Ted 2"


いよいよ始まりましたね。
観に行こうかと思います。



(ザ グレート ラクゴ)

Friday, August 28, 2015

Thursday, August 27, 2015

Magazine"Dunkshoot & Slugger最新号"


NBA FINAL2015のチャンピオンチーム、
ゴールデンステイト ウォリアーズの
ファイナルMVPのアンドレ イグダーラが今週、
そして14-15シーズンMVPのステファン カリーが来週
来日とバスケファンにはわくわくな夏の終わりですね。


ってことで2015-16シーズン開幕まで残り2ヶ月程になりました。
来年はオリンピックもありますのでシーズン終わってから
今くらいの時期までバスケが楽しめちゃうんですからね!
嬉しい限りですね。

さて、そんな気持ちを煽るように最新号の
ダンクシュートが届きました。


"2015-16シーズン NBA超速選手名鑑
全30チームの新シーズンの陣容を徹底分析!!"
と題してシャッフルしまくった各チームの
ロスターが紹介されております。

このロスターもまた、シーズンが始まり
後半戦が始まるオールスター明けには全く
別のチーム、みたいなとこも出てくるんでしょうね。笑

戦力格付けランキングなんか見てもやはり
前年度覇者のウォリアーズ、補強がうまくいった
スパーズ、クリッパーズ辺りがやはり評価が高いですね。

そして二世プレーヤーの特集なんかもあります。

スプラッシュブラザーズやハーダウェイJrに加え
前年度はドッグ リバースHCとオースティン リバースの
親子で同チームが話題になりましたが今季もルーキーで
ニックスに加入したジュリアン グラントはあのブルズの
91-93のスリーピートのメンバー、ホーレス グラントの
息子ってことで当時のHCのフィル ジャクソンの元で
プレーするのは楽しみですね。

そして今回も読プレ提供させていただきました!





続きましてはスラッガー。


"2015トレード・デッドライン総括 大物が動いた夏
GMたちの決断 真夏の進撃 ビッグトレード21
選手側から見たトレード・デッドライン"
と題してこの夏のオールスタープレイヤーの
大移動を総括。

日本ではまだシーズン中の大物トレードは
ほとんど無いですが、先程のNBAもそうですが
アメリカは大胆ですね。笑

オールスターゲームでやっとの思いで
覚えた選手達が全然別のチームに、って状況です。汗

でも安心して下さい。載ってますよ。

各選手の移籍に関する詳しい情報からGMが何故
その決断に至ったのか、までさすがのスラッガーと
いえる情報量です。

その他にも大物ルーキー達診断や先週日本に来日した
ランディ ジョンソンらの2015殿堂入り式典の模様等
盛り沢山の内容となっております。

もちろんこちらも読プレ提供させていただいております。


ってことでマニアックかつ分かりやすい
"ダンクシュート"、"スラッガー"詳細は
本屋さんへLet's Go!!!!!!!!!!


(ミル マス カラステング)




Wednesday, August 26, 2015

Cap "Octover's Very Own×New Era 59Fifty"



近日入荷します。
お楽しみに!!

BUN-P

Tuesday, August 25, 2015

Event "Dismaland"












Banksyが手がけたテーマパーク、「Dismaland」イギリス ウエストン・スーパー・メア海岸で8月22から9月27日まで開催。

ディズマランドではスプレーペイント缶、マーカーペン、刃物の持ち込みは禁止。また米娯楽大手「ウォルト・ディズニー社の法定代理人」の入場もお断りみたいです。





(hayato)

Monday, August 24, 2015

Music"Young Thug "Halftime""




(ミル マス カラステング)

Friday, August 21, 2015

Thursday, August 20, 2015

Music "Butterfly Effect"


11年ぶりのアルバム。。
LPは9/26、CDは10/28発売です。

ソロアルバムを控えているtha BOSSも久々に参加、
楽しみです。

(hayato)

Wednesday, August 19, 2015

Movie"ミニオンズ"


誰か観た方いますか〜??

面白そうだしキャラクターも可愛いので
是非、映画館で観たいです。

(ミル マス カラステング)

Tuesday, August 18, 2015

Saturday, August 15, 2015

Art "越後妻有大地の芸術祭"


2000年から3年に一度、新潟県十町市で行われている
越後妻有 大地の芸術祭に行ってきました。

世界最大級の国際芸術祭。
大きく6つのエリアに別れていて
絶対一日では見切れません。w

素晴らしさが全然言葉では説明出来ませんが
自然やアートが好きな方は是非行ってみて下さい。
体感すれば分かります。。




(hayato)

Friday, August 14, 2015

Thursday, August 13, 2015

Event"APPLEBUM & CLASSICS 10th Anniversary @VISION TOKYO 9.25(fri)"


10周年記念キャップでコラボレーションして
いただきましたアップルバムが今度は
イベント"CLASSICS"と10周年イベントを行うようです。

なんとゲストは
Yasiin Beyこと
Mos Def

これは必ずいきたい。

(ザ グレート ラクゴ)

Tuesday, August 11, 2015

DVD"ココ・シャネル"



1954年パリ。15年の空白を経てファッション界に復帰し
開いたコレクションが不評に終わったココ シャネル。

彼女が過去を振り返るように半生を描いた映画で
孤児院時代から恋愛、失恋、挫折や苦悩等
成り上がるまでのサクセスストーリー。

ブランド"シャネル"起業時は帽子の専門店だったんですね。


他にも何本かシャネル映画あるので
観比べてみたいと思います。

(ザ グレート ラクゴ)


Monday, August 10, 2015

Music "Cathedral"


久々。ゆっくり聞きたいと思います。


(hayato)

Saturday, August 8, 2015