自分だけのオリジナルカスタムキャップを作ろう !! "オリジナルイニシャルDAD HAT"

★ 話題のハンドスピナー各チーム豊富に品揃え !! ★

Wednesday, September 30, 2015

Music "Grassroots-The Prologue (Deluxe Edition)"


12 "EP" でしかリリースされてなかったJIGMASTASの
"Grassroots"がDeluxe Editionで登場。
裏面を見たら "Beyond Real(Remix)"、
"Across The Globe(Joc Max Remix)"も入っていたので即購入。

BBEなので音も◎ 大満足な1枚です。



(hayato)

Monday, September 28, 2015

Skate"LENZ2"

少し前になるのですが”LENZ2”というスケートビデオをご紹介します。

総勢180人以上のスケーターが出演している見ごたえのあるビデオになってます。
サウンドトラックもカッコいいので皆さんチェックしてください。


ちなみに僕は、スネークポルノウィールの柳町唯さんのパートが好きです。




SHOTA

 

Saturday, September 26, 2015

Music"Lauryn Hill - Doo-Wop (That Thing)"

SOUL CAMP行けなかったので。。。

久々にPV観ました。



色褪せないですね。

(ザ グレート ラクゴ)




Friday, September 25, 2015

Sports "NFL第3週"







NFLは第3週がスタート。
本日行われたレッドスキンズ対ジャイアンツ、
地元ワシントンのチーム、レッドスキンズの観戦には
ケビン・デュラントが訪れています。(普通に選手みたいw)

そろそろシーホークスにも勝ってほしいですが、
第3週の注目カードは、ラムズ対スティーラーズ、
カーディナルス対49ers、パッカーズ対チーフス辺りでしょうか?

楽しみです。

(hayato)

Sports"B.LEAGUE"




来年秋開幕!

楽しみです!


(ザ グレート ラクゴ)

Saturday, September 19, 2015

Friday, September 18, 2015

Sneaker "VANS SYNDICATE"

VANS SYNDICATEからMr. Cartoonとのコラボスニーカーが出ました。

VANS SYNDICATEはSUPREMEの元マネージャーがスタートさせた
VANSの限定ラインです。

今回コラボしたMr. CartoonはLAのタトゥーアーティストで
Dr.Dre 50Cent Beyonceなどのタトゥーを彫ったことで有名です。

とてもカッコいいスニーカーなので皆さんチェックしてください。





(SHOTA)

Thursday, September 17, 2015

Wednesday, September 16, 2015

Sports "NFL第1週"










NFLもレギュラーシーズンが始まり、昨日1週目が終わりました。
昨季王者のペイトリオッツは抜群の安定感でスティーラーズに勝利。

1週目から事件も有りました。。強豪チームのレイブンズの
(LB)テレル・サッグスが開幕戦でアキレス腱断裂と今季絶望。
対戦した同じく強豪チームのブロンコスが勝利しています。

そして、注目だったのがシーホークス対ラムズ戦。
ラムズがオーバータイムにFGで勝ち越すとその後の
ディフェンスで守備陣がBEASTMODE a.k.a マーション・リンチを
見事に完全ブロック。昨季のNFC王者に早くも黒星を付けました。
(でもシーホクスは毎年前半はいつもこんな感じw
いつも通り徐々に調子を上げてくるはずw)

49ersも勝利し今年もNFC西地区は激戦区になりそうで楽しみです。

(hayato)

Tuesday, September 15, 2015

Movie"トレインスポッティング2"


こんなに楽しみなパート2は無いかも知れませんね!

オリジナルメンバー勢揃いで
20年後に“中年の危機”を体験している姿を描く
とのこと。

まさに直撃世代の自分達もこれから向かって行く
"中年"にスクリーンの中で輝いていたあの
若者達はどう向き合って行くのか、楽しみです。

(ミル マス カラステング)

Saturday, September 12, 2015

Movie"Beautful Losersz"

Amazingstoreでも取り扱っているOBEYのデザイナー
シェパード・フェアリーも出演してる

映画 Beautful Losersz

好きなブランドはどういった人たちが作ってるのかを
調べてみるのも楽しいですね。

ちなみに"KIDS"のハーモニー・コリンも出演してます。



(SHOTA)

Monday, September 7, 2015

Event "楽天スーパーセール !! "


★☆ 楽天スーパーセール実施中 ☆★

ただいまアメイジングストア楽天店舗では、
楽天スーパーセルを開催中 !!
NEW ERA、STUSSTY、FITTED HAWAII、in4mationなどなど
人気ブランド商品が約300点半額です !!


同時にポイント10倍キャンペーンも実施中です !!
9月10日 1:59までの期間限定のキャンペーンになります。
是非、お得な機会にご利用下さい !!

※スーパーセール期間中、ご注文が混雑しており
お客様へのご連絡等、通常よりもお時間が掛かかる場合も御座います。誠に申し訳御座いませんが、予めご了承下さい。

Saturday, September 5, 2015

Friday, September 4, 2015

Thursday, September 3, 2015

Tuesday, September 1, 2015

New Era "2015 NFL TRAINING BUCKET"








NFLは現在プレシーズン3週目、シーズン開幕まであと10日です !!
プレシーズンは公式戦ではないので主力選手は
調整のため出場を控える選手が多いですが、
それでも好カードは全米中継されています。

そのプレシーズン前のトレーニングキャンプ、
練習等で選手やコーチが着用するトレーニングバケットの
2015年モデルが入荷しました。非常に柔らかく通気性も抜群です。
(今年もヒモは取り外し可能です)

通常6,000円の商品ですが、今月のみ4,536円の特別価格です。
是非お得な機会にご利用下さい〜




このNFLシーズン開幕直前のタイミングで
旦那のブランド、BEASTMODEも再入荷ですw
こちらは明日Up予定です。お楽しみに。

(hayato)